Прочие авто-темы

после дтп-чем мазать порезы на руках и лице. зеленку нет?!

Данил Лобода
Небольшие царапины и ранки солкосерил гель и мазь, гель применяют на открытые ранки, мазь на заживающие. На открытые можно капать куриазин, все эти средства ускоряют заживление. Обычно сокращает заживление почти в 2 раза. Из той же оперы но чуть похуже бипантен. Для дезинфекции йод применяют только обрабатывая края раны, в саму рану не лить. В ранку лить можно раствор перекиси водорода, покупать в аптеке - небольшие бутылочки для обработки ран, так же останавливает кровотечение. Затем накладывается стерильный бинт, для очистки ран под повязку можно использовать левомиколь или левосин, это тоже что и левомиколь но с обезбаливающим.

зы. Мочёй не рекомендую, вполне можно занести какую либо инфекцию из половой сферы в ранку.
Но если уж совсем под руками ничего нет, то перед забором мочи провести гигиенические процедуры половых органов и использовать среднюю часть струи. Эффективна по сути только из за содержания гормонов и соли.
Oleg Masyuk
Лучший ответ
Только водкой
Марат Фатыхов
Хлоргексидином желательно на спирту.
Ничёсе! Даже так? ((
Максим Е
Пописай на раны, да и умыться можно! Если осталось чем!
Верный способ-проверенный.
Перекисью водорода обработать.
Насть, ты чего, вопросом про камаз и жигули беду таки накликала????
Игорь Духов
Да чего мазать, там в аптечке даже бинтами воспользоваться нельзя - ножницы не режут)
Лёва Левицкий
Вазелином
Aleksandr Salata
Мочей промыть.
Rustambek Siddiqov
Можно зеленкой
Игорь Ершов
смотря какой они глубины
царапины - зелёнка - да

а вообще к травматологу нужно визит нанести и чем быстрее тем лучше, даже банальная царапинка может быть инфицированная по самое что *ц
лучше пройти курс уринотерапии
йод
Sardor Rizayev