Прочие авто-темы

Война из-з парковки. Принцип или тупость?

Живем в доме 7 лет, 5 из которых имеем машину. За 3 года с паковкой разобрались - 4 машины на подъезд, у каждого место, на чужие никто не ставил. Осенью 2011 въехали соседи (прям над нами) и началось в колхозе утро.. . Раз ставит на "наше место" + на соседнее, в результате 2 места занимает эта дура. Сказали по-человечески раз, два, в ответ - у меня прав нет, переставить не смогу, при этом - на машине ездит, так мать этой горе-водителя еще и матом кроет на весь подъезд. Тут вроде пропала она куда-то. Я с ее ребенком стояла минут 10 (бабка пошла их домой, пока грела машину) , здоровались.
Этой же осенью 2011 они нас заливают - у меня с потолка водопад, а им хоть бы хны. Не пришли и не извинились до тех пор, пока я об этом громко не крикнула в вентиляцию. То 2 зимы уже стояк ледяной. Из-за того, что им жарко и у них вентиль есть. вот весь стояк и мучается, собирались заявление писать.
Летом попросили работника ЖЕУ спилить сухую яблоню, спилили - появилось еще 3 полноценных места, а если поплотнее, то все 4. И опять ставит на наше место. Пошла без криков, просто спросить, сколько еще это будет продолжаться? Водитель (она) в прострации (25 лет, при церкви где-то живет) , вылетает ее мать, кроет меня матом, и захлопывает дверь.
Нас за людей не считают - они здесь всю жизнь прожили, поэтому они люди, а мы так ...
В январские снегопады купили новую лопату, расчистили, выезжаем аккуратно, поэтому никаких канав не наделали. Иногда не выезжаем по 1-2 дня, она паркуется на место другого соседа, который тоже чистил и под ним ровная площадка. Ну никак не хочет по-человечески: ну встань ты рядом, ешкин кот!! ! Сегодня опять та же картина маслом: 6 мест свободных, муж уехал и она встала на "наше". С соседнего дома ставили к нам, отвадили записками, а что с этой делать - не понимает?? ? То, что они неадекват - убедилась, им в магазине даже замечания делают, когда ребенок в 1 год и 3 мес. ходит по супермаркету один, пока клуша-бабушка выбирает продукты. Понятно, когда мест нет и человек вынужден ставить, где есть место, но то, что делает она.. . Что делать, уже устали...
Накатать коллективную жалобу в ОВД.
Если не поможет-в суд. Имеете право если человек нарушает правила совместного проживания, этот закон не только коммуналок касается.
С такими овощами бодаться бесполезно, осоенно с умалишёнными на церковной почве, бить нельзя-ибо это УК не в Вашу пользу.
Но делать что то надо.
Гулжигит Замирбек Уулу
Лучший ответ
По Чём за Аренду ВАШИХ Мест Проплатили?
Это Ваша принципиальная тупость)) НЕ согласна? Тогда достань документ на этот участок земли и ткни оппоненту в лицо-МОЁ)))Нету??? Ну и угомонись. Купи гараж, он будет твоим.
Сергей Сер
прекратите расчищать и считать, что место ваше. Во первых онро не ваше. Во вторых с такими соседями только так и жить.
Женя Антонов
ну у всех же темпераменты.. . и все такое.

ну напишите на авто краской слово неприличное.. . тока сахар в бензобак не сыпьте..
ващего места увы нету-это общественное место-единственный выход ставить на платную стоянку там будет ваще место за ваши деньги)))) это во всех городах проблема!
Дмитрий Баз
"Макрофлекс" + глушитель :)
Ваше только гуано и то пока летит до унитаза)) ) Места на дворовых парковках общие, вот коттеджик купите и будете права качать и то только не далее 3 метров от ограды.
А чем вам так дорого именно "ваше" место? Если вы говорите что рядом есть еще места, куда она может поставить свое авто, почему бы вам туда не поставить свое? Я понимаю, что не приятно (у самого такая же ситуация была) . Но если человек по хорошему не понимает, ничего не сделаешь. За разбитые стекла и проколотые колеса можно и проблем с правоохранительными органами нажить
D1Lwod ™
Игорь Винников Потому что мы его чистим всю зиму. Вчера приехали, "наше" ровное расчищенное место заняли, сегодня уехали, люди приехали один раз и не знают распорядка. Мы еле влезли на колдобины (там никто не чистил ни разу), чуть бампер не снесли.
НЕТ Ваших мест!! ! Есть свободные, вот и ставьте сами туда. Неадекватно считать своим парковочное место во дворе. Они общие. А ставит она так, как ей удобней, когда приезжает. Если Вы позже приезжаете - это Ваши проблемы.
Остальные ваши обиды авто-темы не касаются.
Daulet Jolbaris
Гулжигит Замирбек Уулу Оленька,если человек -говно то лучше бы ему и рот не открывать.
Вас родители УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД не учили?
Места конечно не купленые,но когда ты ОДИН из всего подьезда всю зиму херачишь снег лопатой чтобы было куда свою машину поставить,а его постоянно занимает вот такое вот гавно-как то немного неправильно наверное?
Вот у Вас эта борьба будет вечная пока кто нибудь куда нибудь не встрянет .Суть может быть разная, по пьянкуе или как о в СУД ВЫ все пойдете, а кого и в наручниках за решотку посадят. Пока Вы все не разберетесь с местами сами полюбовно. Неужели на земле у Нас уже места нет перенаселено так всё.
Сергей Вдв
Что делать? Точку зрения поменять. Во дворе нет Вашего места, там все места общие.
Игорь Винников Понятно, что оно не наше и не ее, но что-то человеческое должно же быть....или все настолько оскотинились уже....
Ну раз бараны нормального языка не понимают, значит надо действовать силой.

Для начала прокалываешь колеса, не поймет, можно вынести стекло, сначала какое поменьше, а потом можно и лобовое и т. д.
Адель Акимов
НАШЕГО места нет- если только не частный дом \ коттедж----------ОБЩЕЕ\тем более двор. Мы вот тоже из "старожил" но живем по принципу "кто первый того и место"
хотя полтора года назад тоже УНИКУМ приехал (на съемной квартире к тому же) мог в легкую автошку в притык к подъезду поставить (при наличии свободных мест) или вообще раскорячит так что ПРОЕЗД по двору полностью перекрывает--------отучили (с ноября по прошлую неделю в пятый раз ВСЕ4 колеса поменял------даже не выдержала сама подошла и спросила может у парня денег дофига пущай сделает добрый жест выделит мню-я своей тоже НУЛЕВЫЙ обувки финдеперстовые приобрету., а то жалко смотреть как над его автошкой "учителя" измываются-----------ровно нынча ставит-видать дошло
Роман Мухин
в принципе если ск аждой точки зрения рассуждать то каждый тянет своё...места во дворах общие не важно сколько лет вы живёте ..кто успел тот и сел... вы место во дворах не покупали тем более не благоустраивали .не убираете асвальт не ложите
Гулжигит Замирбек Уулу ты хером читал или глазами?Человек чёрным по белому написал-и благоустраивал,и убирает и с другими соседями на эти темы тёрок не имеет.
Только диверсия Вам поможет. Какая именно-включите фантазию.
Она реально тупая, обратитесь на неё с жалобой в полицию.
с суками по сучьи надо действовать.
ну криминал я вам не советую это для вас может выйти боком ну попробуйте поставить парковачный барьер