Прочие авто-темы
что бы получить категорию С имея Б, нужно поновой в школу ходить?
ДА нужно.
Я с "В" на "С" переучивался, правда, давненько. Было так. Курсы-один месяц, в т. ч. вождение 16 часов. На мандатную комиссию (за неделю до экзамена) требовалось представить: 1.Водительскую медсправку; 2.Док-т, подтверждающий наличие собств. а/м, или копию трудовой книжки (если работаешь водителем), или доверенность на а/м. Этот пункт для тех, кто не хотел сдавать теорию. Если постоянно ездишь на легковушке и подтверждаешь это вышеперечисленными док-тами, то теорию можешь не сдавать. Ну, если хочешь, можешь, конечно, пойти и сдать; 3.Наличие прав "В" не менее двух лет; 4.Отсутствие лишения прав (хоть и в прошлых 5 лет) ; 5.Отсутствие непогашенных штрафов; 6.Военный билет; 7.Удостоверение об окончании обучения на "В". Вроде всё. Особое внимание прошу обратить на сложное написание фамилий, имён, отчеств и прочих личных данных. Проверяйте при заполнении!! ! У нас в группе не допустили до экзаменов двоих: один парень с отчеством ГеннадЬевич, т. к. у него в паспорте так, а в личном деле автошколы "С"-ГеннадИевич, и парень с отчеством ГаврИИлович, написали ГаврИлович. Если ошибка-с экзамена долой и сдавать со следующей группой. Это очень плохо. Сейчас, возможно, стало попроще. Узнавайте! Удачи!
Вообще-то да, но есть лазейки и в автошколе и в гаи, только за деньги. Всё-таки лучше походить хотя бы на вождение. Самому полезно и проблем меньше!
да теперь даже с B на A прийдется учиться
Вождение, устройство автомобиля- всё только там
А ещё лучше когда препод со стажем и чувством юмора
все заново: экзамены, справки, мед. коммисия, ГИБДД