В моем районе уже очень много автолюбителей пострадало от нового вида мошенничества. Злоумышленники скручивают номер (или оба номера) с автомобиля и оставляют записку с номером телефона и счетом на который нужно скинуть 2-3 тыс рублей, после этого они возвращают номера.
Я опасаюсь за свой автомобиль, т. к. человек я не местный и ехать мне за новым номером не близко, может кто знает какой-то способ обезопасить свой автомобиль от этих вандалов?
Прочие авто-темы
Крадут номера! Как обезопасить свою машину?
сними бампер, просверли дырки и закрути намертво, желательно что бы вторая часть болта была овальная как мебельный болт, еще купи стальную рамку, ради обычного номера так стараться не будут .
У нас в городе от этого страдают всякие лопухи которые понавешали "блатные " купленные номера на всякие ведра 15 летней давности .
С них щас требуют порядка 10-20 за номера

Александр Васильев
а у нас в Ивантеевке у простых смертных снимают. с обычными номерами, просто не местные и все...
Один вариант, крепить намертво! ! Что бы его можно было снять только с бампером.
на заклёпочник с шайбами прих.. ячь и всё
забирай номера домой
Тема уже изжевана десятки раз. В кузове сзади, в бампере спереди, делаются дырки дрелью или шуруповертом, и номер крепится на заклёпки. Когда нужно будет машину продавать, берется шуруповерт и клёпки высверливаются. Болтики, сварка, и другие варианты закрепления номеров "намертво" тоже можно использовать, но когда будешь машину продавать - будет весело.
Александр Васильев
в этом-то вся и соль! что при продаже весело будет! не хочется машинку портить новую и дорогую!
Menua Dilanyan
приветики лешка-мне гайцы прислали письмо по поводу мазды-смеялась долго-так как они не установили лицо кто вскрыл замки и я не указала стоимость причененного ущерба они отказывают в возбуждении уголовного дела-я его на память сохраню...ржу)))))))))))))))
полиция бездействует! у самой чуть не угнали-потом продала менту))) )
а совет ставить на платную стоянку
Были времена когда милиция устраивала ночные рейды по дворам со снятием номерных знаков со служебных машин! Нельзя было ставить гостранспорт вне парка или гаража!! ! Так обычно пол двора стояли без номеров - накидывали перед выездом, по утру! Возможно - это ваш вариант!?!
На болты с гайкой закручивать. Пусть вместе с бампером унесут.
Виктор Виктор
тогда 100 пудова сработает сигналка
от крыс всегда помогают капканы.
Александр Васильев
капканы вокруг машины??? а если ребенок попадет..