Прочие авто-темы

Народ, помогите определиться с зимней авторезиной. Что скажет Великое Собрание исходя из собственного опыта а не из рекл

вчера в авто 49 были скидки на прошлогодний Гудьир-Экстрим.. . не удержался, купил 4 15/195/65 по 3200...

а месяц назад платил за 195/60 3730 (до 4000)...
Аскар Айдосов
Лучший ответ
Могу сказать, что нокиан хатапеллита R, мишлен х-норд, континеталь викинг на порядок превосходят конкурентов по качеству, но и по цене. Ориентируюсь на большие шины для внедорожников. Укажите хотя бы размер и шип -нешип это уже вытекает из собственно машины и условий эксплуатации.

Понятно, что после указания зима заканчивается в мае -это не москва . В суровых зимах эффективнее нешипы (шипы перестают прокалывать лед при -25 с (при этом в диапозоне 0-25с) шипы в 1.5 раза эффективнее нешипов на льду но проигрывают на снегу и асфальте в любых условиях.
Илья Арусланов
бриджстоун
Игорь Глоданюк
так зима уже кончается)))) Nokian Hakkapeliitta
Руслан X
ты бы ещё в апреле задал бы этот вопросик)))))
Nokian Hakkapeliitta
Стиль вождения, стаж, где кататься (город, пригород) ? Очень много вопросов? И все забыли лет 15-20 назад не было зимней резины, вообще резины не было!! ! И катались и аварий не так как сейчас было. Я сам катался на лысой И 115-13 для копейки и без проблем. Сейчас для города бери без шипов!
Abu Ism
гиславед норд фрост 5
Сколько лет на Амтел мастер спорт езжу не жалуюсь держит хорошо тка шумит но дешовая и мягкая
где ездишь? город или за город тоже? если в городе типа москвы (там где льют на дорогу ) то лучше всего нешиповку! Выбор марок огромен, но лучше брать ту резину какая сделана не у нас и не в третьих странах, ибо главное условие зимней резины это не "дубеть" на морозе! Если конкретно, то бери "TOYO" не шипы, очень мягкая и практически бесшумная, очень похожа на "липучку" от НОКИА RSI, если бюджет позволяет возьми последнюю, если нечто среднее то найди Пирели сноу спорт, тоже очень тихая и гребет неплохо, шипы бери любые, все !!!гудят, шумят, и цокают, но хватает не на один сезон опять же нокиа, хака 4-5
Andrey Sidunov