Прочие авто-темы
Процесс вождения машины
Понтанулся перед отцом (о чем уже жалею) что умею водить. А сам представления не имею. У нас Daewoo Esperro, ручная коробка, 2л. Объясните мне хотя бы процесс как просто завестись и тронуться с места.
1. нажимаешъ на сцепление и тормоз одновременно и держишь их ногами, а также снимаешъ с ручника, если машина на нём стоит
2. Поворачиваешъ ключ в зажигании, заводишъ тем самым мотор.
3. Включаешъ первую передачу
4. Отпускаешь педаль тормоза
5. Очень медленно отпускаешъ сцепление и когда машина тронется, держишъ сцепление на том месте, на котором машина тронулась, ещё секунды три и затем отпускаешъ - машина сама будет ехатъ на маленькой скорости
3. Включаешъ первую передачу
4. Отпускаешь педаль тормоза
а отец с вами не жил до этого момента???
папа пошутил.
Если отец не научил ( не показал )....
значит заводишь на нейтралки, потом сцепу отживешь и плавно отпускаешь пока вибрация не пойдет и потом жмешь газ, а как остановится узнаешь в следующем выпуске.
пусть старик по ржот
перед заводом нажать на сцепление (крайняя левая) , затем повернуть ключ до завода. Потом не отпуская сцепления включить 1передачу с нейтрального положения медленно подвести педаль к себе ((понемногу отпускать) пока машина не тронется, либо не завибрирует (начнет реагировать на искру и подачу топлива) , после этого медленно нажать на газ и плавно отпустить сцепление.. . далее при разгоне машина начнет снова реагировать, этот момент необходимо перейти на более высокую передачу (2) для этого, отпустив газ нажимаем на сцепление, и сразу отпустив нажимаем на газ (плавного отпуска сцепления в этом случае не нужно)