Прочие авто-темы
Кто "прикуривал" авто с помощью сварочного аппарата? ;-))))))))
Когда-то всю зиму МАЗа заводили от ПСМ 60v,только резьбу" поджарили"на клемме стартера.
у меня терминатор с режимом пуска, но гудит как зверь и стартер подозрительно быстро крутится, жигули прикуривали, иномарку-не рискну
Я знаю такие случаи. На 24 вольта можно запустить. Только с током поаккуратнее надо.
Пускач есть для эього дела. А вот пенопласт резал нихромовой проволокой от сварочного.
легче кто НЕ прикуривал )
машину не знаю, но беларусь заводили.
нужен сварочник с выпрямителем. наши дизеля эт запросто а легковушки и иномарки ваще не стоит всю электронику гробанешь . выход сварочного напряжения 70 вольт
Не . Не буду.
смотря какой сварочник переменка то надо снять клемму ведущую на акб \постоянка на 12в
Полуавтомат "Циклон" имеет выход 12 вольт, если аккум ещё не полностью сдох-заводит за милую душу. Но если аккумулятор сел в ноль-не поможет.
Ну попробуйте - а потом нам расскажите ;)
Давно, на крайнем севере и только большие дизеля 24 вольта.
от сака газ 53 с конченым стартером заводится как молодой.
только не отключайте акб иначе бортовой комп выйдет из строя даже от сака прикуривали и не раз приходилось 24 вольта включали на 12 вольтовый стартер только долго гонять не надо ампераж гасится в основном на проводах и провода сделаные в подвале обычно не запаиваются и вместе зажимов обычно перегреваются но с компом лучше не рисковать любой перепад напряжения выведит из строя счастливого пути