Прочие авто-темы

если приткнуть куда-нить в машине телефон в режиме "без звука", то при угоне можно будет найти авто с помощью этого?

Artline Earnest
http://avtogsm.ru/ms-pgsm-sputnik-p2482.html это давно продается, это можно подключить самой к 2м проводам плюс и минус в любом тайном месте и разглядывать свою машину на сайте в тырнете в режиме реального времени.

Ну если еще есть навыки электромонтажа, то можно и блокировок наподключать, длинным проводом или согласовать с кан-шиной форда кан-модулем согласования
Иван Пачковский
Лучший ответ
Artline Earnest "кан-шиной" и "кан-модулем" :) жесть прям какая-то ))))
за ссылку спасибо! а чем отличается аппарат по Вашей ссылки от этого http://autofon.spb.ru/ ?
кроме как ЦЕНОЙ
Можно
но услуга по точной триангуляции источника сигнала привелегия спецслужб
Если и договоритесь то цена вопроса будет от самолёта
Роман Цыпин
Телефон уже не актуально.... Давно уже ставят GSM/GPS передатчики.... И ПО на ноут... Но сигналы глушат и поможет это в случае попытки угона делитантом....
Можно, ежели кумуляфтор раньше не гафкнется.. . Ну, или на зарядку в постоянку.
Евгений Корнев
Да, можно.
идея эта очень не нова. и в принципе, можно найти. Но для этого должно быть выполнено несколько условий: телефон включен и постоянно подзаряжаться. Его не должны обнаружить угонщики. И если они не дети, то, полагаю, они тоже знают про этот способ, и телефон быстро вычислят. Машину могут загнать (и загонят) в гараж, где телефон не ловит, спокойно его там найдут и выкинут. Угоняют и не находят машины и со спутниковыми системами. И еще, даже если телефон ловит, сами вы его не найдете, нужно подключать милицию, а им это нафиг не надо. Создается впечатление, что они тоже "в доле". и уж пока они раскачаются, а это точно не один и не два дня, машину уж разберут на запчасти.
Игорь Ермаков
Если оператор укажет место наождения телефона тогда конечно
Юрий Жмыхов
Ну да. ) Есть советы: купить дешевый мобильник, запитать от бортовой сети, спрятать понадёжней, и, в случае угона, искать телефон по "Емэю". Сейчас "опера" с сотовыми компаниями работают по предоставлению инфы о местонахождении искомого мобильника.
Николай Рябов
По умолчанию в мобильниках нет средства пеленгации. Но если у вас есть знакомые работники ФСБ (кроме уборщиков) и если вы хорошо побеседуете со своим сотовым оператором, и если сотовый оператор хорошо побеседует с сотрудниками ФСБ, вернее наоборот, то шанс есть.