Прочие авто-темы

низкий уровень комфортности российского автопрома

почему у русских такие автомобили? не очень комфортные. я не говорю об все машинах. вот например камаз у наших получился хорошый, какой год подрят уже первое место занимает в ралли-гонках, ну или автобусы лиаз-туристик, тоже хороши. ну а про военную технику: танки, коробли, самолеты и говорить не буду, она то вообще самая крутая:)) ) ну почему тогда не стать делать и легковые, семейные машины более менее хотя бы? почему теже немци, которые войну проиграли, собирают сейчас такие классные ауди, бмв, мерседес? не ужели у нас умов нет в россии или материалов? заранее спасибо за ответ. жду ответов по теме.
Если-б половину руководства Автоваза пересадить: одних за руль семерок и десяток других по тюрьмам то все стало бы на свои места. Еще в конце восьмидесятых годов прошлого столетия на базе Вазовских моторов даже чудак вертолет построил. И где он! Я бы еще и ТОП менеджеров половину расстрелял. Цена на всякую продукцию Калина, Приора не должна превышать 100 000 рублей так как тонна металла 25000 а еще 25 000 изготовление запчастей в условиях завода. Так ведь нет чтобы цены снизить они пошлины на иномарки поднимают. Я на письке видел все эти Приоры и Малины лучше, На пятилетней Тойоте! А с Камазом то тоже Фуфло- машина то не серийная! В каком городе ВЫ ВИДЕЛИ КАМАЗ с ралли Париж Дакар что-бы он груз возил. Происходит все потому что кому-то выгодно ничего не делать а с народа БАБЛО СОСАТЬ.
Нигматула Магомедов
Лучший ответ
КАМАЗ был комфортен в 1982 году, когда я на нем впервые за руль сел. Сейчас - это жалкая колымага, в сравнении с Рено Магнум, например. Те КАМАЗы, которые участвуют в Париж-Дакар из российского - имеют только экипаж. Все остальное - иностранное. Даже кабина у него только внешне похожа на стандартную.

А какой народ - такие и автомобили.. . Народ все терпит - вот и автомобили унылые.. . Нет никакого интереса напрягаться и производить что-то лучше и комфортней. Зачем? ! Ведь россияне и так все купят! Даже "классику"!

Вся проблема в том, что основные доходы России от тупой торговлишки нефтью, газом, лесом, металлом, короче, сырьем, а вовсе не. от продажи автомобилей, станков и т. д. А сырьем, кроме россиян, - торгуют только папуасы. Вот такие же у россиян и машины - папуасские. Нет своей "школы автомобилестроения".
Стёпа Антия
да все возможно сделать )
вопрос в другом - ТЫ готов покупать ВАЗы по ценам ФВ или Опеля ???)))

а комфорт на раллийном КамАЗе - вещь относительная, у гонщиков позвоночник буквально рассыпается на части, и после Дакара они месяцами лечат позвоночники, а во время рейда едут обколотые обезболивающими уколами...
.A
. Azik .
Мда.
Во-первых, дакаровский КамАЗ ничего общего с серийными КамАЗами не имеет.
Во-вторых, на этом самом дакаровском КамАЗе, как я слышал, ездить вообще опасно для здоровья, он слишком жёсткий, и у пилотов постоянно происходят травмы позвоночника. Но это всем пофиг.
В-третьих, автобусы "Турист" выпускал не ЛиАЗ, а ЛАЗ. И назывался он ЛАЗ-695.
В-четвёртых, автобус "Турист" вообще плохо умеет ездить, у него динамика отсутствует как явление. На таком только по горным серпантинам "туристить" со скоростью 10-15 км/ч.
В-пятых.. . Советский человек не должен был чувствовать себя Человеком. Иначе он мог задуматься о том, какого, собственно, чёрта он должен пахать на партию за копейки, бесплатно убираться на субботниках и ходить на два года в обязательную армию. Он должен был ощущать себя рабом и воспринимать все подачки с огромной благодарностью. А для этого он не должен был жить в хорошей квартире и ездить на хороших машинах. Комфорт бы испортил рабское сознание.
В-шестых, не стоит забывать и про наш менталитет. Всё, что связано с экстримом и войной должно быть сделано идеально, а остальное - хрен с ним.
А, в-седьмых, прежде, чем начать сравнивать современный российские автомобили с импортными - сперва сравните стоимость. Вы же не будете проводить аналогии между одеждой от кутюр и одеждой из китайских подвалов. Тут - то же самое. Если вы можете и хотите платить за качество - ради Бога. Если не можете, или не хотите - то не жалуйтесь. Это - закон рынка.
а инапланитяне
над немцами хохочут
они давно уже в тарелки пересели
а немцы так и не смогли
Юра Черкач
Для машин своей ценовой категории (лоханы и нексии) новые ВАЗы очень даже комфортны. А сравнивать Приору и тоету камри может только идиот.
Аникин Алексей
Про Камаз ты конечно Переборщил. На гоночном только шильдик родной. остальное не наше. А Легковые... .
Просто место там проклятое (Как в том анекдоте)
Потомучто на западе автомобили делают ИНЖЕНЕРЫ, а у нас ТОП - менеджеры.
Вопрос не к инженерам, а к нашему менталитету. Кому интересно делать новые удобные машины и вкладывать в это деньги, если можно здесь и сейчас распилить эти деньги и не ждать будующей прибыли. Да и сами работяги хороши. Все к чему прикасаются наши рученки получается криво и косо. Хоть одну иномарку у нас нормально собирают? А автомобили с заводов недокрученные, недорегулированные выходят, тут кто менеджеры-инженеры виноваты или всеже те кто на конвейере стоит?
меня вот бесит нынешние цены на продукцию АвтоВАЗа, как вы заметили цены явно завышенные. 2101 имхо лучше этих приор и калин.
На паре однажды профессор который разбирается в науке СССР рассказывал что с самого начала еще в В. О. НАШИ ДЕЛАЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ, А ПОТОМ ВО ВРЕМЯ В. О. ОНИ ПРОДАЛИ КОНСТРУКЦИЮ И МНОЖЕСТВО СЕКРЕТОВ НЕМЦАМ. ПОСЛЕ ИХ БМВ, МЕРСЕДЕС, НАЧАЛИ ОБНОВЛЯТСЯ ПО РУССКОЙ СИСТЕМЕ, А ТАК И ПОШЛО И ПОЕХАЛО У НИХ, ХОРОШИЕ КОНСТРУКТОРЫ И. Т. П. И ВОТ ОНИ САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ В НАШЕ ВРЕМЯ СТАЛИ. А РУССКИЕ ХИТРЫЙ НАРОД, ЖИВУТ САМИ НА СЕБЕ. РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ У НАС ВРОДЕ ВОЕННАЯ ТЕХНИКА НОРМАЛЬНАЯ, И ОБЩ. ТРАНСПОРТНАЯ ТОЖЕ НИЧЕГО, А ВОТ СЕМЕЙНОГО КЛАССА И ВООБЩЕ ЛЕГКОГО НОРМАЛЬНОГО НЕТ. ЗАВОД АВТОВАЗ МОЖЕТ ВЫПУСКАТЬ ОТЛИЧНЫЕ МОДЕЛИ И ПРОДАВАТЬ ИХ, С НОРМАЛЬНЫМ КУЗОВОМ, ДВИГАТЕЛЕМ, САЛОНОМ, И. Т. П. ПРОСТО ОНИ НЕ БУДУТ ЛОМАТСЯ ТАК ЧАСТА, КТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ ИХ ПРОДУКЦИЮ ЕСЛИ НЕ МЫ . И ВОТ ИХ ОБОРОТ ИДЕТ! А НЕМЦЫ И АМЕРЫ ДЕЛАЮТ НА СОВЕСТЬ, У НИХ НАПРИМЕР МАШИНА СТОИТ НИССАН АЛМЕРА 3500 ДОЛЛАРОВ, А У НАС 640 ТЫС. РУБЛЕЙ.