Таких случаев было очень много.. мне часто помогали и сам всегда стараюсь помочь людям попавшим в беду. .
Вспомнилось) ) был такой случай.. ещё в 90-е.. еду днём в Ростовской обл. и обгоняет меня чёрная "Бэха-7ка"..а из правого пассажирского окна высовывается парень.. и жестом почти приказывает остановиться.. ну времена тогда были крутые.. и не раз попадал в такие ситуации когда "бандосы" просто по "беспределу" бомбили нас.. еду себе.. не обращаю на них внимание.. а "Бэха" тормозит перед носом.. перегородив дорогу.. остановился а что делать.. вижу из неё выходят коротко-подстриженные ребята, четверо в чёрных рубашках.. чёрных брюках (кто помнит.. тогда это было модно) ) открывают свой багажник, жду когда достанут "биты")) (тогда подставы были в моде.. с "разводом" на деньги) смотрю они берут из багажника огнетушитель и идут ко мне.. говорят: ты чО не тормозишь? у тебя с зади из фуры дым валит.. подбежали мы посмотреть.. и правда.. уже огонь занялся.. ну с их помощью вместе потушили.. они даже денег с меня не взяли.. я им предлогал.. ребята серьёзные.. в цепях.. в наколках.. (я таких много встречал на трассе.. но обычно такие встречи оканчиваются не в нашу пользу)) )
вот как бывает.. от кого не ждёшь помощи.. она пришла.. (хотя сколько машин встретилось в попутном направлении.. никто не подал даже сигнала)
а эти "занятые" парни.. нашли время для себя.. помочь человеку))))
Прочие авто-темы
У вас были случаи когда вам оказывали помощь водители, другие участники движения? А вы помогали кому нибудь?)
Щаз... начну рассказывать какой я хороший.
Я шофёром работаю. Давно работаю. Если я помогать не буду, то и мне помогать не будут... вот такая у нас "романтика".
Пока не даю повода... Моя помощь не столь существенна, чтобы о ней вспоминать.
я помогал, деду пенсионеру, недавно подзастрял когда снега навалило, так олень в иномарке джипе сидел и смотрел как я буксую, хотя ему нужно было проехать и я загородил дорогу, чуток не хватало, подтолкнул бы и всё!
было, мне всегда помогают, и я всегда останавливаюсь, если человеку помощь нужна
Да, но иногда попадаются наглые идиоты, но пытаться помочь надо всегда
Я один раз пробил колесо и долго его менял - болты прикепели и у меня в эту неделю аккурат болела рука. Остановились инспекторы ДПС и спросили насчет помощи. Но я уже почти все сделал, поэтому поблагодарил за отзывчивость и отпустил с Богом. Я только несколько раз смерть констатировал в ДТП.
бывало конечно.
И я помогаю и мне помогают.
Сам помогал несколько раз, а мне не помогали. А однажды помощь была очень нужна, горела машина.