Прочие авто-темы

Почему большинство автолюбителей хамы и грубияны? не уважают других участников движения, неужели в СССР так же было?

У меня водительский стаж год, в прошлом году получил права категория А езжу на электровелосипеде мощном (5 квт) по ПДД это считается мотоцикл. так вот меня постоянно подрезают встречные авто при повороте налево, это хорошо что я езжу 40-50 обычно а если бы ехал 100. мне кажется давно бы попал в ДТП.. еще раздражает что когда тебя обгоняют или начинают движения с обочины они в упор меня не видят и перед мной выезжают на дорогу мне приходится тормозить, а один раз я наорал на водителя так он мне предложил решить вопрос на кулаках с тех пор я стараюсь молча реагировать на это. не ужели в СССР так же было?
Ты лучше прикупи себе жилетку кислотного цвета со светоотражающими полосами - оно, может, не больно модно будешь выглядеть - зато в глаза водителям бросаться начнешь.

Дураки и дороги - национальная гордость этой страны...
Руслан Щербаков
Лучший ответ
подрезают потому что ты не по ПДД едешь, дурень!
Юрий Плетнев
Дмитрий Корнюшин всмысле не по ПДД? правый ряд 40-60 разрешенная скорость в городе
соблюдай правила и будь заметным, ну а на счет хамства, это болезнь времени
Сергей Довгаль
В СССР было намного меньше машин
M?
Mehmet ??mez
Прикольно))) кто меньше на того и тявкают))) покупай крузак, будут замечать)))
В СССР купить автомобиль нужно было занять очередь и ждать не один год, а то и пять десять лет, так что автомобилей было мало значит меньше их на дорогах меньше и хамов, С 2000 года в России власть которая украла у россиян 20 лет жизни, напротяжении всего этого времени воспитали целое покаление хамла, бездарей и быдла
Денис Дергачев
в ссср и машин было мало))) сильно не скандалили и ограничение было в скорости ну и главный приоритет был пешеход
Иван Петров
я на лисапеде начал ездить когда начал ходить и мне было ровно год и не плакал почему меня обгоняют автомобили - потому что не было в мое время памперсов и мама сопли не вытирала, а выживали сильнейшие .
Sergey Prepeshnyuk
Так не было, человек из низшего общества физически не мог владеть автомобилем до 85 - 87 гг. и хамство на дорогах это продолжения обще культуры граждан
Меня, когда на учебке ездила, тоже постоянно подрезали всякие мyдозвоны. Они ж еще смотрят на то, что за машина и кто за рулём - с лексусом или мерсом, например, они считаются и всегда уступают, перед остальными же пытаются показать превосходство. А уж пешеходов вообще за людей не считают - для многих придyрков, например, в порядке вещей поставить своё корыто прямо на пешеходный переход или на тротуар. Считаю, что в России у половины населения надо поотбирать права, либо впаивать за нарушения штрафы такие, чтобы каждая сволочь только на эти штрафы и работала. Так как пол населения вести себя не умеет на дороге, дикари вонючие. Вообще, по моим наблюдениям, самые неадекватные люди - это: а) автолюбители; б) собачники.
Akram Chaya Захотелось вам ответить) Я однажды ехала на велосипеде и меня сбили резко и настежь открывшейся дверью машины, которая была припаркована посреди моста))
В СССР не было авто, и секса не было.
Лёха =))
При совке гораздо хуже было чем сейчас! Средний класс, имел Москвич и уже никого не пропускал, особенно пешеходов на зебре. А если у кого-то была семерка или Волга, то тебе еще и сигналили и матом крыли, если ты решил по зебре пойти когда он едет. У кого была девятка, тот был фарцовщиком или сыном какого-нибудь секретаря ЦК в местном тресте, мог запросто пьяным кататься. Правил все как-таковых тоже не знали, права тупо покупали, потому что нужно было в ДОСААФЕ учиться, аж 10 месяцев. Помню когда машины покупали, то тупо за троллейбусами ехали, потому что не знали толком кому уступать по знакам и по секциям. Друг-другу тоже не уступали, мог стоять с поворотником и все мчались мимо. Правда, драк между водителями было гораздо меньше чем сейчас.
Виталий Вадин
СССР тут не причем. Причем-конкретеные люди. Они и без машины так себя ведут, как будто все им должны и не правы. Нормальный человек нормально ездит.
Ну ты по больше едь 40-50 км в час, не бойсь еще в левом ряду?
Дмитрий Корнюшин нет правый ряд. я не на столько отбитый чтоб ехать в левом ряду с такой скоростью