Прочие авто-темы

вопрос для владельцев лады приоры

подскажите есть ли в вашей машине гидро или электро усилитель руля и тахометр?
скоро сдавать экзамен на этой машине.. .
и еще вопрос как вы на ней трогаетесь, без газа или с газом? (во дворе например)
пробовала ездить на шевроле ланосе, на автодроме трогаюсь без газа машина не глохнет.
еще пробовала на нисане ноуте, без газа глохнет....
удачи тебе сдать! тахометр есть во всех комплектациях приоры, а вот УСИЛИТЕЛЬ руля не во всех. Вполне логично, что для автошколы закупили приору самой дешевой комплектации (ну не люкс же брать в автошколу) . А вот в самой дешевой комплектации (стандарт) усилителя руля как раз нету. Но там руль не так тяжело крутить из за конструкции рулевого механизма (если сравнивать с классикой) . Газу лучше всегда давать, иначе чуть горка и заглохнешь
Куат Газизов
Лучший ответ
у мну приора хэтч.. полгода учился с места трогаться.. это при том что стаж у мну 30ть лет. . очень она требовательна к работе газом при трогании с места...
Виктор Калач
Сергей Решетнев супер водитель! стаж аж 30 лет и пол года учился на приоре трогаться,(какой позор)
ну вот если чудом сдашь экзамен, как потом ездить собираешься, если на педаль нажать не умеешь? а если ребёнка сшибёшь? а если это ребёнок олигарха какого родственник? или просто начальника полиции, с тебя же с живой кожу снимут.
Роман Churacov
А что такое усилитель руля и трахометр? Что то я такого не находил на своей приоре. на панели есть спидометр, что еще для счастья нужно.
Руслан Вагапов
Nizam Aliev спидометр скорость тахометр обороты
чему в автошколах учат только, если человек за всё время обучения даже трогаться не умеет толком?
Руслан Вагапов Руль крутить учат. Наблюдать за трахометром!
ну если сцепу минуту отпускать, то можно и без газа:) , а усилитель на всех комплект есть, в минималке почему-то более дорогой гидро, а в максе- электро усилители.
Есть гидро и эур. Трогаться как обычно, газ прибавляешь сцеп. отпускаешь.
Nizam Aliev в норме и люксе хотел сказать, в стандарте нету ни ГУРа, ни ЭУРа, руль и педали.