Прочие авто-темы

Что лучше, ездить на ВАЗе или старенькой инке, но за свои денги или на новой, красивой, но с 5ти летним кредитом за душой?

смотря какой кредит. Если в пол-зарплаты или выше - это глупо. А если в 1/10-ю зарплаты - так это разумно и выгодно.

Я брал в 2008-м Ноута, брал кредит 150 тысяч на 5 лет. Выплата - всего 3 тысячи в месяц. Кредит окупился уже через месяц - грянул кризис и цена в салоне резко выросла.
Что лучше - продать старую за еще приличную сумму, ездить на новой, удобной машине и выплачивать какие-то мелочи, наблюдая, как инфляция съедает твой долг - или ездить на старой, чинить ее, смотреть, как она дешевеет, копить деньги, глядя, как инфляция съедает накопленное а новые машины все дороже и дороже?
Максим Синюгин
Лучший ответ
Дмитрий Шакиров Грамотно обосновано.
Первое: никому ничего не должен, а авто всё-таки есть...
Nusho Gasparyan
Лучше ехать чем идти пешком!!!
Pavel Ivanov
лучше без кредита на старенькой иномарке.. . машина дело такое, гарантии нет, что в нее, даже припаркованную очень хорошо, какой-нить дядел не влетит и скроется.. . тут и страховка не всегда поможет ...и все машины нет, а кредит все еще есть...
Женек Зинченко
Максим Синюгин Что лучше - продать старую за еще приличную сумму, ездить на новой, удобной машине и выплачивать какие-то мелочи, наблюдая, как инфляция съедает твой долг - или ездить на старой, чинить ее, смотреть, как она дешевеет, копить деньги, глядя, как инфляция съедает накопленное а новые машины все дороже и дороже?
Лучше старая инка но за свои деньги))))
Я езжу на старенькой шестерке от ВАЗа. Все вполне устраивает. Ремонтирую сам. Наверное, если бы деньги были, взял бы иномарку. Но и так вполне хорошо. А уж ради новой иномарки кредит брать - это не для меня.
Дмитрий Шакиров Эх,была у меня старенькая шестерка.Классный автомобиль кстати.Если голова есть можно вообще не заморачиваться.По рождению ребенка из соображений безопасности пришлось брать иномарку.Не в кредит,естессно)
Кредиты впринципе все зло.
Если машина, просто что бы была, то не рационально.

А если машина, нужна по работе, то это другой вариант.
Лучше меньше работать на публику, и думать, что практичней и полезней себе. Возможно, вообще придёте к выводу, что авто не требуется.
Алексей Ерин