Прочие авто-темы

засыпаю за рулем, час езды от работы до дома по трассе, глаза слипаются через 10-15 минут. Что делать?

Музыка орет - не помогает. Попутчиков нет - время нестандартное, аудиокниги - тоже не помогают. В любом транспорте всю жизнь укачивало, поэтому только по городу ездила, а тут такая невезуха.. . Надо до середины июня продержаться.
Денис Сомов
Лучше всего как писали выше остановится, заглушить машину и вздремнуть полчаса. Ну а если очень уж надо ехать то есть пару способов временно "открыть" глаза:
Вместо привычных всем энергетиков лучше зайти в аптеку (благо их сейчас полно везде) и купить женшень в гранулах, 2-3 гранулы позволят взбодриться на часа 3-4 как минимум.
Если есть таковая возможность то выпить зеленого чаю. Но сделаеть его надо правильно, а следовательно вот так: обычный зеленый чай в пакетиках вполне подойдет, завариваем его минуты 3 в кипятке, добавляем туда как обычно сахару по вкусу и ложку мёда, будет несколько сладкое но если уж надо то лучше потерпеть не так ли? :) Выпиваем такой чай и "закусываем" долькой лимона. Бодрость гарантирована на 6-7 часов это точно :)
Ну есть еще один способ но он действует всего на пару минут буквально. Обычный кофе растворимый с сигаретой, бодрит и повышает активность мозга максимум на пол часа, после чего будет усталость еще куда сильная чем была.
Ну вот и все способы, что мне ихвестны :)
Andrei Morari
Лучший ответ
ведро к потолку привяжи, чтобы по башке долбило
М*
Миша ********
сразу остановиться и вздремнуть. как правило хватает 15- 20 минут. не играйте в рулетку с жизнью.
Merca Ibragimova
Никогда не борись со сном за рулём. Лучше поспи на обочине пол часа. Сон отступит на некоторое время. Главное если в машине спишь, глуши её. Не спи в заведёной машине. Так умирают люди.
можно открыть задние окна, чтобы в салоне не было душно.
Проверь давление, если низкое это естественно, повысь.
Миша ******** с давлением вообще за руль нельзя,брюнет !