Всем привет, ребят подскажите.. .
Сегодня попал в маленькое дтп, задницей стукнул заднее крыло другому автомобилю, себе разбил стоп, ему вмятинка на крыле.. . с кулак может.. . вот гаи не вызывали, он попросил документы, я дал ему тезпаспорт.. . он сказал мол завтра позвонишь решим.. . вот вопрос собственно заключаеться в чём, у меня первый раз такое.. . вот что делать? как лучше сделать? правльно ли я сделал что отдал техпаспорт? и во сколько это примерно мне может обойтись.. . машина у него Ауди100 невзрачного вида, на крыле и ржавчина видна.. . вмятина может с кулак-меньше.. . вот, как мне быть? он говорил мол до его мастера поедим, он скажет что и сколько.. . как мне будет лучше поступить?
Прочие авто-темы
Ребята подскажите, что делать ДТП
Сейчас ДТП с ущербом до 20000 рублей оформляются без участия гаи, рисуется схема, виновник соглашается, и потерпевший дует в страховую виновника и уже там разбирается. Понятно, что всей оплаты за ремонт с учетом года машины он не получит (а может и получит, кто знает) . Но твое согласие вины на схеме - это все, чем ты можешь помочь. . Зарисуйте схему сейчас, какая разница, забирай техпаспорт и все дела. Можешь, конечно, в гаи позвонить для уточнения информации, только не говори, что это было вчера, а то нарисуют за покидание места ДТП. Да, если решишь восстанавливать техпаспорт, не говори, что потерял, лучше "украли в автобусе в таком-то районе". Но я бы попробовал сначала все полюбовно решить. Ремонт крыла с покраской обычно 5500 стоит (на семерке мне так сделали) . В страховой с учетом года выплатят тыщ 7.Если сделает у знакомого, то еще и наварится. Если дороже, ну доплати ему тыщи две. . Просто его знакомый может назвать любую сумму при тебе, а сделает ему бесплатно. . Главное, не расстраивайся уж слишком, железяка она и есть железяка, а машина это всегда расходы..
ну на хера же так себя вести! ты бы еще ему квартиру подарил.
Никогда, никогда нельзя отдавать никому техпаспорт на машину!! !
Это всё-равно, что вы чужому человеку отдали бы документы на свою квартиру.. .
Вас же теперь фактически "на счетчик" поставить могут.
Нужно было сразу самим (если у вас нет страховки) составить план ДТП и его должны были на месте подписать свидетели. Или же, если всё решалось полюбовно, то сразу оговорить сумму, поехать за ней вместе и вручить тому, кого вы помяли. Или же обменяться контактными данными, чтобы потом вы оплатили счет с сервиса.. .
А теперь.. .
Сразу же звоните завтра с утра, пускай называют сумму, сразу же везите её и забирайте документы на машину.
Если вам их не вернут, то напишите заявление в милицию о их краже. Потому что это уголовная статья. Гораздо серьезней чем нарушение с вашей стороны.
То, что вы лишились техпаспорта на машину, пусть даже если его взяли у вас в качестве залога, не шутки. Так и машину потерять можно.
Будьте осторожней.
В таких ситуациях трезво мыслишь не сразу, потому лучше кому-нибудь позвонить и попросить подъехать, чем пороть такую горячку.. .
Удачи.
Еще добавлю, что в качестве залога такие документы не оставляются. Если тот, кого вы помяли боялся невыплаты с вашей стороны, то нужно было оформлять ДТП. А в этой ситуации явно злой умысел.
А теперь.. .
Будьте осторожней.
Удачи.
Попал называется! Документы не при каких обстоятельствах отдавать нельзя, при дтп вызывать гибдд только со своего телефона (на дороге много подстав) Тот мастер к которому потерпевший поведёт наверняка его знауомый и тот скажет сумму любую с потолка, поэтому надо ехать в техсервис независимый. В идеале приехать на встречу с человеком который разбирается в ремонте и его стоимости (если нет такого ехать в независимый с хорошей репутацией техсервис), договориться о реальной стоимости ущерба и потребовать возврат документов в обмен на деньги. Если документы не захотят возвращать пишите заявление в полицию. На дорогах много мошеников, если почувствуют вашу неопытность, неуверенность, незнание элементарных вещей, раскрутят по полной. Да и на будущее поставьте видеорегистратор, он облегчит вам жизнь.
Документ ты конечно зря отдал. Но всё можно исправить. Если начнут шантажировать то иди в полицию и там всё раскажи и они тебе скажут что надо делать. Удачи !
ГГ, кажется ты влип!))
Alexandr Nadezhdin
Да уже влип
лучше бы ты ему паспорт отдал, он бы кредит оформил и возместил за счёт этого ущерб)
Вообще в таких ситуациях едешь с потерпевшим в сервис, оцениваешь ремонт и возмещаешь убытки.
готовь тысяч 10-15 или иди в ГИБДД восстанавливать "утеряный " или "украденный"(если совесть позволит) техпаспорт, ПТС то на руках