Прочие авто-темы

ребята подскажите какие диски выбрать

кованные или литые и почему
$$$ Шымкент $$$
Кованные на 20% легче и на столько же прочнее. А в общем разница в дизайне не заметна (только не в цене). Если бабки не жмут бери комбо-сборные, кованая ступица-литой обод. При аккуратном вождении прослужат очень долго.
Андрей Плетнев
Лучший ответ
кованные крепче, но по дизайну никакие! литье красивое но слабовато на удары)))))) ) выбор за тобой))))))))))))
я за ковку она легче и прочнее литого в связи с особенностью изготовления так как литой при заливке образуются неконтролируемая или свободная структура что уменьшает прочность, а при ковке метал становится волокнистым а направление этих волокн изначально заданно так что прочностью будет выше чем у литья при меньшем весе. но при ковке отходов больше что увеличивает их цену.. .
они делаются из магниевых или аллюминиевых сплавов магниевая это вообще неубиваемый вариант легкие и сверх прочные но увы это редкость в основном на заказ для спортивных машин. алюминиевая тоже легкая но прочность поменьше, хотя тоже вполне достаточно.
Сергей Каврус
Кованные в любом случае лучше, а насчет хуже выглядят враки это.. . Постотрите на Slik, Msb или на импортные Kosei, OZ... Да и насчет, что стальной диск спасет шину - сомнительно это - обычно после мятого колеса шина все равно долго не живет...
летом литье а зимой кованки мну та ездиет)))))) просто литье смотрится красиво а насчет прочности тут от производителя зависит)))))))
Aristan Kasenov
обычные стальные - при наезде на яму не портят покрышку :))))
Мурад Давудов
из кованных бери отечественные ВСМПО, литье лучше не брать, из штамповки Евродиск или KFZ
Ты серьёзно?
*** ***
$$$ Шымкент $$$ вплне серьезно
Обычные диски + колпаки прикрученые к дискам!!! другого вам низзя!!!
Sairan Kaliew
$$$ Шымкент $$$ это нам решать что нам можно а что нет
кованные надежней, прочнее намного и дешевле. а литые можно сказать только для красоты.. . об бордюр ударилась помяла и выкидывай. но кому как удобней!! ! обычно люди а зиму ставят кованные, а на лето литые диски. тебе решать!!!