Прочие авто-темы

Пьяный за рулем преступник или еще хуже?

Гафар
Одна семья, супружеская пара и ребенок 4 года, купила наш соседский дом. Люди очень приличные, спокойные, прям жили друг другом. Сынишка у них очень воспитаный, симпатичный ребенок. И была у них наша совецкая машина. И как то раз, с утра я узнаю что нет больше нет этой семьи, потому как предыдущим днем, вечером на скорости свыше 90 км в ихню машину по встречке врезался пьяный водитель на иномарке. Отец с сыном сразу погибли, а мать удалось откачать в больнице, осталась инвалидом. Пьяный водитель который в них врезался не пострадал. У него хорошая машина была. Вот так можно себе сделать вывод, что из себя представляет пьяный водитель. Вообще алкоголь это зло
Сергей Рогов
Лучший ответ
Я считаю это уголовным преступлением. Об Административном нарушении и речи быть не может.
Безответственность - один из главнейших недостатков нашего народа. И с какого бы концеа не начали "воспитание" кнутом - полезно в любом случае
Саша Крут
Если просто спит не заводя машину, то нормально.
Гейдар Гараев
Нарушитель, а преступник это немножко другое.
N_U_M_O_N I_S_M_O_I_L_O_V
Если не совершил преступление, то нет.
он еще и камикадзе....
Что может быть хуже преступника? Он преступник.
Nariman ™
Автомобиль это источник повышенной опасности, как ружьё например. Особенность его применения диктует полную адекватность человека. В пьяном состоянии сами понимаете каков человек. Поэтому считаю преступлением управление автомобилем в нетрезвом состоянии и повышении ответственности за это вплоть до лишения свободы. Если из ружья кому то ухо отстрелят, человеку же не запрещают чисто не пользоваться два года этим ружьём, при этом даже не изымая его, всё гораздо строже.
Игорь Петров
Не надо вешать ярлыки и клеймить позором без разбора.
Вот ситуация.. . Отдыхает на берегу озера компания, водочку пьет, шашлычком закусывает. Вдруг крики, шум, гам. Что случилось? Оказывается, ребенка укусила змея. Ядовитая. Например, гадюка. Один чувак из этой пьяной компании садится за руль и отвозит ребенка в ближайшую больницу, где ему (ребенку) вкатывают сыворотку. Все, человек спасен.
Так вот тот кто отвез - преступник или еще хуже?
Vitaliy_Vip (_)-(_)
Сергей Петин А что если по дороге в больничку он сносит семью из трёх на велосипедах???И стоит ли одна жизнь против трёх?Двух?Да даже одной?
Гафар Да, есть исключения.Но вызвать скорую нельзя? Дикий пляж? А если он еще и вписался в кого нибудь и не один бы пострадавший был. А так примеров можно привести кучу и оправданий тоже.
Преступник с большой буквы П. Судить и в места не столь отдаленные за подобные вещи