Прочие авто-темы
Можно ли держать выжатым сцепление на передаче?В пробке или на сфетофоре?
esli doma sapasnoe leschit to konezno moschno
Это приводит к быстрому износу выжимного подшипника сцепления! Кроме того, в пробке, в стеснённой обстановке, нога может соскочить с педали - получите огромное удовольствие!
По немецким ПДД - положено.
Если долго стоите, то лучше на нейтралку поставить и ждать, а если весь процесс не долго я так и делаю .
нас так в своё время учил инструктор.. . но в жизни я так не делаю
не только можно - а даже нужно - и никакой подшипник не выйдет из строя - для этого он и рассчитан - вы просто отсоединяете двигатель от коробки передач - и при торможении новичкам советую выжимать сцепление - никогда педаль газа случайно не нажмёте, и не сделаете резкий рывок в переди идущее авто !!!
Можно, но дорого.
Можно, но не желательно.
Если так делать, то очень быстро умрёт выжимной подшипник и диск сцепления раньше времени износиться!!!
Конечно можно, но про тормоз не забывай...
Можно -но крайне не желательно-подшипник выжимной быстро "накроется"
я тут подумал-держи, я не против....))))))))
Не желательно! выжимной подшипник накроется, а чтоб его поменять надо снять коробку!
Нет, лучше держать.
УРААА! а я думал я один такой
конечно можна. сколько там тот диск сцепления минять. капот поднял поменял побырику и помчал
На светофоре точно не желательно, в случае удара сзади, велик риск отпустить сцепление и усилить удар по впереди стоящему авто.. .
В пробке.... зависит от тренированности левой ноги)))
Если долго то незя. А то выжимной потшипник сначало загудит потом заверешит после рассыпица и сцепление пропадет.
Можно. Только - зачем? выжимному плохо и ноге.
Я так автоматически делаю.. .
Хотя и о сцеплении в этот момент иногда думаю.
Но за пять лет пока не накрылся.
можно так всегда почти делаю последних 7 лет
А для чего оно тогда вообще нужно? конечно можно)