Прочие авто-темы
Друзья.. . дайте совет. Читаем внутри...
Завтра поеду забирать машину, на эвакуаторе т. к. она в плачевном состоянии. Отдают занедорого, знакомые. Ну забрать непроблема, как быть с тем чтоб на ней ездить без переоформления?? ? Переоформлю позже как подлатаю. Доки они мне отдадут, но нужна ли доверенность? Неспрашивайте зачем она мне, вы непоймете.
Мне думается достаточно чтобы страховка была на тебя.
Тасболат Абдушев
Привет )
доверку -рукописку надо, что бы сделать ОСАГО (без бумажки не сделают, не имеют право, должно быть прописано "страховать ГО".
ОСАГО сделаешь слева, без ТО, ну вот как бы и все, по ремонту-обращайся, рашентелеген чинить, это мы умеем. Форды-с трудом, надо много читать, все винтики одноразовые, смазки аэрозольные, электроника, жуть.
Особо я люблю где много-много проводов непонятно куда идущих-моя тема, образование позволяет
Естественно доверенность не нужна, нужна будет только страховка.
Не забудь у хозяина взять копию паспорта владельца, что бы потом не бегать за ним когда будешь переоформлять на себя через ДКП и не дергать владельца.
Полностью согласна с Михалычем. ездить можно и по ОСАГЕ. А генералку - сделай. Знакомый-незнакомый, чтобы не зависить от людей и обстоятельств. а на самом деле по ДКП можно 10 дней ездить вообще без ничего. сделай и его без даты на всякий случай. Много ситуаций видывыала, то хозяин уйдет из жизни внезапно, то уедет, то муж с женой рассорятся ( а на продажу нужно согласие супруги) , или еще что, в общем не поленись - подстрахуйся, делов то.. . Нотариусы ща на каждом углу.. . и да - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)))
Тасболат Абдушев
пасиб )
Андрюш, надо тебя в страховку вписать. Этого достаточно, доверенности сейчас отменены, но я бы в такой ситуации доверенность все-таки попросила бы написать, ну мало ли...)))
ездить можно без доверенности, но ОСАГО должно быть на тебя.
И делай сразу генеральную доверенность, в жизни всё может быть!!!! И хозяева могут потребовать авто назад и потом найти хозяев не сможешь когда очень надо будет.
Тасболат Абдушев
Хозяина незнаю, но у кого сейчас машина знаю неплохо... вместе работаем, да и знаю где он живет. Машина им ненужна... она уже год стоит... Генералку постараюсь быстрее сделать.
Договор - купли от руки напиши и все. Число не ставь. ПТС забери. Больше не чего не надо. Или напиши 2 договора - 1 с числом, другой без. Вдруг для перевоза нужно будет. КОПИЮ паспорта старого хозяина не забудь.
Доверенность нужна.
Хоть мы и не спрашиваем зачем она тебе, но думаю что для исполнения какого то тайного ритуала.
А ты ее при всем своем желании не переоформишь. Т. К. для переоформления надо ее заново снимать и ставить с учета. А по новому законодательству битые машины на учет не ставят. Пусть тебе выпишут рукаписку если там есть страховка, что бы ты дальше ездил без проблем. Ну и вписал тебя туда если она на него одного а не без ограничений. Или иди к нотариусу и пусть тебе пишут генеральную доверенность с правом продажи и управлением т. с
достаточно того, что бы ты был вписан в страховку, доверенность вообще ни какая не нужна 100% (если все доки у тебя на руках)
рукаписка подойдет для того что бы ездить
Гор Корець
Нет рукописок, отменены
Вугар Чирагалиев
рука писка ))))