Много от кого слышал, что выгодно. А сам смотрю считаю получается наоборот у нас дешевле. Может кто подробно написать ?
Вот даже если брать какой-нибудь дешевый автомобиль за 9 000$ у нас такой будет стоить где-то 16 000$
дальше 7% американские налоги, 1000$ посреднику за услугу, 500$ на расходы посредника, 1500$ за доставку в порт Финляндии
получается где-то 13 000$ и за перегон из Финляндии в город России 1500$ если сам то говорят 500$
в общем пусть даже это выходит 14 000$
и тут автомобиль попадает на нашу таможенную службу ))) и там если я правильно понял калькулятор надо будет оставить 5000$ и причем еще плюс залог 3000$ который потом вернут )
Короче в итоге я насчитал 19 000$
Никак не врублюсь что к чему )
Прочие авто-темы
Выгодно ли покупать авто в США и гнать в Россию ?
Я занимался этим бизнесом. Значит рассказываю как есть
1 тот кто занимается этим бизнесом не платит налог 7% ,его можно обойти причем честным путем.
2 вы почему то решили что в РФ отменили таможенный сбор с ввозимых авто, а этот сбор как правило бывает дороже самих авто покупаемых в США, к примеру 2.5 литровую машину будет стоить растаможить около 300т. р.
3 тот кто покупает авто в США для перепродажи 100% отматывает пробег т. к. в США цена машины зависит не от года выпуска как в РФ а от пробега и авто с большим пробегом можно купить за копейки, так же чаще всего это авто которое сдавалось в аренду и потому тоже стоит дешево.
4 сейчас покупать авто в США и везти в РФ не выгодно даже для себя не то что на продажу из за невозможно высокой таможенной ставки и курса валют (покупать авто надо за дорогущие доллары, а таможить за дорогущие евро) .
5 За то что в РФ лада приора стоит почти столько же сколько в США тойота кемри Россияне должны благодарить своего президента, что они с радостью и делают
знакомый покупал так 2-й Приус. Полный фарш, все про все вышло 600 тыс. руб. Как не крути - выгодно.
за 9000 ты там возьмешь не "какой-нибудь дешевый", а что-то очень приличное.
Там покупают только бой
Андрей Горюнов
вот это и есть бой 2012 года, после ремонта
такой же не бой там стоит от 15 000
Далеко. Лучше с Германии пригони)
Андрей Горюнов
В США самые дешевые авто. Из Германии пригнать тоже не бесплатно ) Может быть то на то и выходит. Не знаю. Вся беда с этой таможней.
говорят да)
Конечно выгодно !! Только гнать надо обязательно своим ходом ))
Андрей Горюнов
Своим ходом полностью никак не выйдет ) И там тоже бензин, еда, проживание.
Может быть только немного дешевле. Даже если 2000$ сэкономить, все равно в итоге стоимость примерно как у нас, даже дороже.
В данный момент многие возят "распил" -это когда машину, целую, делят на 2 части и проносят через Границы как мусор. . попадаю в Россию или куда ешё ее просто сваривают и продают уже за большие деньги. Купили за 5 тысяч долларов, продали за 20 тысяч долларов.
Алексей Васюткин
и как это легализуют?
если гнать по российским дорогам - однозначно нет))