Прочие авто-темы

Интеллекты, оракулы, каков будет Ваш прогноз?

"Заварило" шатун, задрало коленвал. Вручную получится устранить?
Калена вручную шлифавать сабрался?
Крут, аднака...
Cергей Неважно
Лучший ответ
Если только на продажу)))
Может и есть умельцы кто это сможет ручками до ума довести... не знаю... По мне шатун на выброс колен вал.. шлифовать.. а то посмотрят и скажут новый... Ты же не знаешь... его вполне могло повести.. Я бы ручками не стал бы и пытаться...
Алексей Доброскок Шатун выкинул.
Коленвал, уже довел.
Старенький шатун, подогнал к коленвалу и, уже собрал подстанцию...
это снимать 1 мм надо. нет ну можно конечно, если будут такие вкладыши. мм я преувеличил. но суть в том что чем ты делать это хочешь? вручную то. наждачкой?)
Edik Petrik
По таким задирам лучше Двигатель другой купить дешевле обойдется.
нет жёстко как ты так!
Илья Сафронов
замена
Алек Ам
..можно сделать так ( это называется баловской ремонт )- одеть родную крышку на изображённый на фото шатун и сделав в гвозде пропил ножёвкой по металлу, вставлять в пропил наждачные ленты разной зернистости и вставив в электродрель гвоздь с намотанной на него лентою плотно в "очко" шатунной поплавленной "дырки" и аккуратно "отхонинговать" внутренний диаметр шатунной шейки до ..!-вот тут проблема ! = не просадить размер до последнего ремонтного набора вкладышей (, а "пастельки" под вкладыши годны только для редких покатушек и серьёзным ремонтом не были никогда !)
___что можно сделать "баловским ремонтом" с задранным коленвалом? можно сделать самодельный токарный "станок" из нескольких твёрдых досок или из швелеров и в них два центра ( хоть двумя шурупами, способными удержать вращаемый на них торцами коленвал ) , ну и привод хоть от велосипедного заднего колеса, а самому также шаловливыми ручками " отъелозить" овально шейку типа кругло - для выезда на покатушки вокруг дачи сгодится, но не для настоящей повседневной езды, для которой нужно купить комплект новых шатунов и отнести коленвал на плазменное напыление и настоящую шлифовку на настоящий автозавод ( или купить новый - то лучше, но дорого = я понимаю шаловливым умишком шаловливые ручёнки, которыми вышеописанное ( даже наждачкою поршня новые саморуками доводил =шарошил и по весу и по круглости - и всех на техосмотре ошарашил тем, какая была и со и компрессия у моего саморуками ошарашенного двигуна ( а какие были весёлые пастельки под запора вкладыши и где ?!!в движке у 5-ой бэхи и скорость даже на пакатушке брал 178 км/час.. ( а в двигуне ленточки медные внутри шеек шатунов и на них вкладыши от заза - офигеть? а было !.МОЖНО МНОГОЕ ШАЛОВЛИВЫМ РУКАМ, НО НЕ НУЖНО нифиха шаловливому уже уму..,
Андрюха ~Тюряга~ ..Алекс ! У Вас такое красивое изофото шатуна ..можно я до пары СВОЕГО ШАТУНА ИЗОФОТО тут вклею ?ВОТ В НА Схемке настоящие и живые шатунные отверстия МОЕМУ шаловливому УМишке И ИНТЕРЕСНО ПОШЛИФОВАТЬ всего то ТРИ ШАТУНА ВНУТРИ САМОЙ ЖИВИЗНОЮ КОЛЕНвсехродовВАЛОМ - есть у кого рацУХХи ? А У МэнА ЕСТЬ И ИМЕННО СНАРУЖИ СХЕМЫ ВЕЧНОГО внуТРИ МЭН А НЕ ЗА МЭНОЮ ТО ДВИГУНА..,
Нет, тащи в ремонт.
Алексей Доброскок Неполуцца...
Китай однако...
Предлагают новый коленвал и шатун.
Алексей Доброскок Неполуцца...
Китай однако...
Предлагают новый коленвал и шатун.
Стопудово ищи шатун! Другой! Размеры ушли. Не будешь же бабит заливать под размер.
Borman Shmidke
нет
Tima Stanbaev