У меня друг - ездит на огромном микроавтобуске Тойота. И въехал в глубоченную лужу, будучи 100% уверенным, что проедет. Однако, поймал гидроудар - как результат ремонт на 1500 долларов.
Главное - не "гнать волну" в этом случае. И вообще, поняв, что глубина увеличивается - лучше "сдать назад" и переждать, пока лужа не обмелеет или объехать. Ремонт двигателя потом очень дорог.
Прочие авто-темы
по глубокой луже надо проезжать медленно или наоборот побыстрее? лужа по середину колеса.... чтобы не заглохнуть в ней...
Nemat Kral
а что такое гидроудар? а если защита двигателя стоит, это невозможно?
Если есть защита двигателя внизу, то не так важно, просто тормоза на ходу просушить придется потом.
Смотря на чём едешь!! !
В смысле-на К-700 или скутере!
а чего в ней глохнуть-то.. . быстро проехал и всё)))
Медленно.
На "холостых" однако надо...
Nemat Kral
не, с этой лужи на холостых не выехать... очень длинная сначала в низину, потом из низины....частенько в ней маленькие машинки глохнут...
Вообще по глубоким лужам не езжу. . Да заедешь, а там по грудь..
медленно. Если быстро ехать зальете воздуховод и заглохнете. ну или ставьте шноркель))
смотря какая у вас машина. мне знакомый рассказывал что он специально разогнался перед огромной лужей чтобы её быстрей проехать, а у него гоночная машина с крыльями, так пока ехал по ней крылья оторвались.
всё зависит от длины лужи! Короткая, но глубокая -моно и колеса лишиться. Длинная - можно не доплыть. Я обычно впереди машины жену пускаю, глубину мерить.
хм, ну посмотреть бы на эту лужу, ам по обстоятельствам, а если на праде ехать то можно вобще на нее внимания не обращать...)))