Прочие авто-темы
По дурости и невнимательности проехался 500 м на ручнике на перднеприводной. Какие последствия?
Я водитель новичок, да что уж там, чайник! Нужен совет по колодкам. При торможении на повороте один раз был свист (уже после того как осознал, что еду на ручнике) . Потом не наблюдал такого.
Не парься, все ОК, если бы проехал 500 км, тогда да. у всех бывало. Свист именно от того что на ручнике проехал, это пыль от колодок, потом высыпалась. А что за ерунду ты написал? Задние в среднем ходят в 2 раза больше передних (30-40 тык в зависимости от стиля и коробки) ! Если не ошибся, то надо срочно делать ревизию, иначе на диски попадешь :((
Ерлан Сисенбаев
Хозяин у которого я купил машину, менял задние колодки, а передние не менял. Я понимаю, что передние в любом случае менять надо за 65 тыс пробега, а задние?
ну, прослужат задние колодки не 70 тысяч, а 69. Не заметишь.
Да никаких последствий.
Думаю с ручником что-то не так... моя на ручнике с места не двинется.
Ерлан Сисенбаев
у меня ВАЗ 211440
Новички всегда по неопытности так делают. Я тоже ездила на ШНиве на ручнике пару раз и норм))) )
На самом деле, если ты на ручнике катался, то он у тебя расслаблен. Попроси в автосервисе его тебе подтянуть. Тогда ты больше на ручнике никогда не сможешь с места сдвинуться. Бушь, как дурак, заводиться, трогаться и глохнуть, пока не сообразишь ручник опустить)) ) Я так экзамен в городе по вождению завалила)) ) Забыла совсем про ручник и никак не могла с места отъехать. Мне уже мент подсказывает: "Ну, вот у тебя на приборной панели значок красненький горит с восклицательным знаком, он что значит? ". А я сижу и глазками хлопаю, мне инструктор ни разу про панель не рассказывал, а тренажеров в автошколе не было в виду того, что они были еще времен СССР и все в хлам. В общем, когда инструктор мне глазами моргнул, я поняла свой косяк. Но из-за того, что перенервничала и в городе был час пик, случился коллапс. Инструктор пересрался за свою новенькую иномарку и нажал на тормоз, когда я только стала отпускать сцепление и нажимать газ (там откуда-то бешеное ведро выскочило и норовила в бочину заехать) . Короче, я в тот раз от силы пару сантиметров проехала. В общем, где села за руль, там же и вышла)))))
Если машина катается то никаких, но лучше так не делать, только резину протрешь и дым из под копота пойдет не хороший