Прочие авто-темы

Эй, мужчины, а почему для вас-женщина, которая хорошо водит это что-то с другой планеты? =)

Первое время распирала меня гордость-было приятно слышать что многие (друзья моего мужчины, друзья моего отца, водители с одного потока со мной) охают и говорят какая молодец, как езжу, как паркуюсь, как мне всё удаётся.
Потом я поняла что это реально уже не смешно. Они делают круглые глаза и говорят что-то типа " НУ ТЫ БЛИН ДАЁШЬ! Ну ни фига себе"Ну молодец"(и это не сарказм) . В дороге в окно машут-класс, давай знакомиться и всё такое.
Мой мужчина тоже говорит что я хорошо вожу, что талант от отца, но он же не охает! Что за реакция? Неужели девушки правда всегда так плохо водят? Или же всё таки стереотип?

P.S.Не подумайте что я напрашиваюсь на комплименты=)Мне просто интересно мнение мужчин
ну и что, у меня муж без парктроника задом парковаться не умеет и на механике вообще лох, у него первая машина автомат сразу, а я и на 9 ке рулила и 5 лет на механике, и тоже хорошо езжу и особенно задом паркуюсь, лучше чем передом, ну не чую я морду, хоть убей, зато без парктороников
Art Em
Лучший ответ
Евгений Лантух Да,да,да!Я тоже во дворе заезжаю задом туда, куда ни один сосед не встаёт=)))У меня папа тоже позавчера спросил как я вообще туда заезжаю=)))
Я не видел как Вы ездите....
Евгений Лантух Я спрашиваю не о себе.Я спрашиваю Ваше отношение к женщинам, которые хорошо водят!
в автомото так никто не считает.
мы тут все с одной планеты
и водителей по половым признакам не делим
Сам себя не похвалишь.... Никто не похвалит.... Давно уже пора понять.... Что автомобилем управляет не Женщина-подросток-Мужчина-Дедушка или Бабушка.... А Водитель.... А вот об ответственности которую на себя возлагают садясь за руль... Многие забывают....
Хорошо водят-хорошее отношение. Ко всем.
Забей дело житейское чужое мнение можно выслушать, но оставаться при своем -езди адекватно и все ок
Гынку Георгий
Девушки водят не плохо. Они водят невнимательно.
Окружающие вам льстят, такого не бывает
Фарход *(^-^)*
Евгений Лантух То есть мне льстит мой отец и любимый мужчина?=))Не смешите=)
А потому-что в самом деле редкость.
тут главное не зазнаваться, я когда зазнаюсь-сразу ДТП )))
Евгений Лантух Ахаха=)Слава Богу нет, нет, нет=))
За всех не отвечу, но для меня лично Женщина, которая хорошо водит - это женщина, которая хорошо водит.. . И не более. А вот про Женщину, которая хорошо готовит, можно и поговорить.)) ) Ну, это шутки конечно. А вот если мужики делают круглые глаза при виде того, что Женщина делает Правильно и Грамотно, так это дебилы...
Кука Кук
Знаете, вот мне кажется все эти разговоры глупо выглядят. Особенно со стороны автора. Хотелось бы узнать, как ты ездишь? Быстро? Медленно? Парковка - это вообще тьфу, а не показатель. По мне так все умение показывается в нештатной ситуации. Как ты себя поведешь на гололеде? Умеешь ли применить контр аварийную езду? Знаешь ли ты, как правильно входить в поворот? Как правильно перестраиваться? Ты уверена что не мешаешь другим участникам движения? Скажу я вам на будущее - машина это лютая опасность, можно 20 лет ездить без аварий, а потом хлопнуться в один момент и забрать с собой еще кого-нибудь. Так что, не надо тут рассусоливать, время покажет, кто хорошо, а кто плохо водит...
Евгений Лантух Никто тут не рассусоливает=)Я же о другом спросила-почему мужчины реагируют на менское вождение подобным образом?Могу сказать что когда села за руль -каждый день считала сколько раз мне сигналят, сколько возмущались.Тогда да-было ясно что всё плохо.Сейчас такое-редкость.Для меня это уже большая радость=))По поводу зимы-по крайней мере я ездила первую зиму достаточно нормально-не улетела в повороте, не было опасностей (скорость соблюдаю).Хотя и было страшно.
Думаю-это не стереотип, а предрассудок. Очевидно, наверно, что просто львиная доля водителей мж. и вождение считается их детищем какбэ.