Прочие авто-темы
А чем всесезонка хуже зимней резины??))
у всесезонки тормозной путь короче чем у шиповки но зато шиповка не так буксует на льду, пипованая резина при торможении создает "мыло" из льда и снега и по этому скользит сильнее, но во время трогания с места шипы цепляются легче м лучше трогатся
Beglar Beridze
А почему тормозной путь короче? Я считал что шипы помогают цепляться за дорогу и состав зимней резины не такой твёрдый.
Дубеет на холоде.
При СССР дороги чистили.
И даже в самых захудалых далеких деревнях были чищены.
И потому проблем зимой даже с обутой летней резиной не было.
Сейчас хищения. Дороги толком не чистят.
Разумеется самый мудрый из мудрых Медведев придумывает идиотические решения грузовые авто обувать в шиповку.
( да и повод штрафы собирать )
назиму лучше шипованную, а всесезонки нет шипованной
Да ничем она не хуже. Просто надо не забывать, какая у Вас резина стоит, и стиль вождения выбирать соответственно возможностям автомобиля и дорожным условиям.
ни рыба ни мясо
хуже рыбы
и хуже мяса .
логично ...
хуже рыбы
и хуже мяса .
логично ...
Чем шире спектр применения чего-либо, тем хуже оно справляется со своей задачей в каждом конкретном случае.
Тем, что всесезонки просто не бывает.
Знаешь как всесоюзные ботинки: зимой - холодно, летом - жарко. Просто и зимой и летом у такой резине сцепление с дорогой хуже.
Универсальность это миф (в любой жизненной сфере)
не хуже, просто надо аккуратно ездить. на высоких скоростях может подвести, высокие это после 120 км/ч. до 120 прекрасно себя ведёт. нужно только нормальную брать, не дешёвую.
Ты тоже с зло сбежала)))
Владимир Лившиц
Здесь такие дядьки важные и вУмные))