Прочие авто-темы
Есть мнение что зимняя резина качественней всесезонки и летней..так ли это
Корд мощнее,состав резины лучше...или сказки...для ваза,не для скоростного болида
Зимняя для лета будет слишком мягкая, летняя зимой дубеть будет. Состав разный резины.
У меня лично всесезонка плоне себе будет работь, минусовая температура месяц в году .Но все равно покупаю и зимние и летние, оно спокойней на дороге
Зимняя резина мягче, в теплую погоду на сухом асфальте держит хуже всесезонки и, тем более, летней резины. Не мудрите: зимняя - для зимы, летняя - для лета.

про корд ерунда
состав резины — да, лучше. именно для зимы
Конечно! Ведь валенки тоже куда качественнее сандалий!

Лучше летом на шипах, чем зимой на лысой.
Естественно, только мягкие очень, асфальт их быстро жрёт.
Состав материала шин очень разный...
В летних применяется больший процент синтетических пластиков, заменяющих натуральный каучук. При минусовых температурах он дубеет до состояния полиэтилена, только с горки ледяной спускаться.
В зимних наоборот, при больших плюсовых температурах, а асфальт нагревается выше 50 градусов, резина становится как силиконовый мячик..
=)) зимняя лучше всесезонки и летней ЗИМОЙ.
А ЛЕТОМ летняя лучше всесезонки и зимней.
Шумит
не путай качество резины и потребительские свойства резины, каждая для своей темпиратуры, всесезонка хоть и уступает зимней резине, но она больше ориентирована на зиму, летом она сильно уступает летней резине по всем параметрам.
да но от производителя тоже многое зависит --__+
Алишер Юлдошев
это да, несколько шин прощупал, есть жёсткие, есть мягкие как силиконовый протектор
Тут все зависит от целей.
Лично мое мнение зимой ездить на зимних покрышках.
Лучше не шипованых.
Спокойно поставил в начале октября и спокойно до мая ездиш.
На шипах ...даже на полированном льду разница ничтожная.
Или нужна спортивная ошиповка.
Летом, если нет жары за 30 тоже в дождь!!! прекрасно себя ведут.
Лучше не шипованых.
Или нужна спортивная ошиповка.
всю жизнь езжу на всесезонке и нормально.
Летняя резина для лета, зимняя для зимы. Зимняя резина мягче чем летняя, это сделано для того чтобы на морозе она твердела и имела нормальный зацеп. Если использовать лето в зиму то будешь ездить как по льду, если будешь использовать зиму для лета она будет слишком мягкая от высокой температуры и моментально сотрётся. Всесезонка это полное дно, оно будет плохо держать и зимой и летом, как и любое компромиссное решение. Вот посмотри это видео, я думаю для тебя оно будет интересное и полезное https://youtu.be/35-8p3Jy9EE