есть такая наука эргономика ,
и в любой путней фирме , ( почему то к России это не относится ) присутствует в КБ такой специалист .
у мазды например есть в штате, кроме эргономиста - специалист ( вроде чуть ли не доктро наук ) по тактильным ощущениям ...
Прочие авто-темы
Почему на праворульке за 300-400 км устаешь меньше, чем за 100 км на леворульке? ПРАВорульное Здравствуйте всем :)
То есть я на праворульке смогу за день 4,5-6 тысяч отмахать? Не свистишь?
потому что не попадались путевые леворульки :)
по мне так пофиг, если автомобили равнозначны
решил ведром понанутануть?:)))))
Камал Ешчанов
Нет, леворульки не нравятся просто.
это очень субъективно. если по трассе, то вид проезжающей встречки не так в глаза бросается и глаза соответственно меньше устают. плюс большинство правши, получается что правая рука на руле, а локоть на двери, и рука сильнее, и расслаблена в плече. только посадка такая неправильна, поэтому достоинство это сомнительное. при правильной посадке такого не будет, все будет решать эргономика места водителя, а не с какой стороны руль.
Ездил на тех и тех без разницы, единственное при обгоне на праворульке не очень удобно.
На "праворульке" не ездил, но на нормальной машине за 300-400 км. я не устаю.
Полностью согласна. Праворульные машины удобнее.
Что русскому смерть то в колхозе колхознику... да ещё разумному.
У мну разные. 100 км по пробкам каждый день - на любой пипец
ахахаха продай кресло своё)))))))
У меня тож правый. Я тоже не устаю. Особенно когда едешь не один, а с пассажиром сидящий впереди. А все очь просто. Просто в подсознании ты думаешь, что за рулем он, а не ты, вот и отдыхаешь )))))
Как-то так, наверное ))
слаб