Прочие авто-темы

Если не хватило на Гранту с АКПП и пришлось купить что-то с механикой, то обязательно надо писать, что АКПП - отстой?

Или так делают только дяди, у которых совсем-совсем нет мозгов?
Азат Ашимов
Ругать АКПП это уже в прошлом. Да и ругают те кто с АКПП не ездил.
У меня было две машины с АКПП и последняя тоже на автомате. Это комфортно , и совсем не медленно. Но бензина жрет значительно больше. Кстати с автоматом тоже нужно учиться ездить, при не правильной эксплуатации ее сломать запроста. Впрочем и механику угробить просто.
Тоша
Лучший ответ
Maksad Roziyev я недавно поездил на машине с автоматом
на фронтальном погрузчике)))))))))))))))))))))))))
привет))))
Серега, у меня тож нет лавэ ни на Марка-2004, ни на беспробежку-сарайчик+как хочу сразу упаковать-тюнинг, ни на Крауна или Скайлика-1980-в ИТС-в стоке-в качестве коллекционного экземпляра. Но от этого с талмудами против JDM я НИКОГДА не соглашусь! :)
Серег, мне удобнее механика.... ну не езжу я по пробкам, а по бездорожью очень даже езжу... .
я не Ротшильд и не Рокфеллер
я лучше спалю и заменю сцепление, чем угроблю АКПП и поставлю машину к забору навсегда.. .
и потом.... на УАЗах я еще не видел АКПП.... а менять УАЗ на более дорогой и тяжелый внедорожник.... так его все равно дорабатывать.... мой в процессе доводки
Главное, что бы с гидравликой у него всё ОК
Андрей Сиваков
У каждой трансмиссии свои плюсы. . Главное, какие приоритеты ставит перед собой человек, покупающий автомобиль с той или иной кпп
Все плюсы мкпп: лучшая динамика при разгоне/обгоне да экономия топлива. Там где нет пробок, на механике самое оно. Но! любить ездить на ручке в городских пробках и заторах, это я даже не знаю каким надо быть мазохистом. Ибо в крупных мегаполисах без пробок сегодня никак.
M R
акпп совсем не отстой а вариатор по динамике разгона даст фору мкпп, если грамотно эксплуатировать очень надежные агрегаты если не убиты заранее