Прочие авто-темы

почему у стритрейсеров заезд на 402 метра???

1\4 мили на этом растояние находятся светофоры !!
Оттуда уже и перешло в саревнование на заезды !
Олег Исхаков
Лучший ответ
не имеет смысла ехать так далеко. дальше набор скорости не столь интенсивен. а так умельцы за это расстояние разгоняются свыше 200км/ч. а тех кто может преодолеть рубеж в 300км/ч не так уж и много.
Не только 402 метра, челендж тоже.
Игорь Михайлов
четверть мили, считается что за это расстояние машина способна показать на что она способна.
Karen Safaryan
Это в милях.
Дмитрий Агапов
Потому, что всё тянем с америки! ! У них в америке такие заезды проводятся на четверть мили (1/4), а это ни что иное, как 402 метра!
1 миля равна 1,60934км
Я бы давно поменял на 500 метров!
Большее количество километров сарай не проедет!!))
Слышал такую хохму! Амерекосы в какомто бич квартале устраивали старт заезды, до стены дома оставалось 432м. Отмеряли от стенки 30 метров для торможения! из 10 заездов с помощью стенки остановилось 8.
_ .
потому, что так задумано,
васето это у драгрейсеров
Это как-то связано с американской системой измерения: у них же не метры а футы.
там движки такие, что если больше ехать то они взрываются.
Иван Даренко
Наверняка что-то с метрической системой.
А точнее чточно с ней.
1 миля = 1609,344 м, соответственно 402м - это ровно 1\4 т. е. 0,25 мили.
А почему дистанция вабрана в четверть мили, да потому что этого расстояния впролне достаточно для того, что бы показать все на что способен.
Кажись так.
Амир Жапашев
400Гонят, 2 останавливаются) _))
стритрейсинг появил ся не у нас, а 402 метра это сколько-то там в милях....
за эти 402 метра показываешь на что твоя машина способна
такчка больше не выдержит
1/2 милли