Прочие авто-темы

Как боротся со сном за рулём???

А с голодом???
Евгений Белов
Вот голодом и борись!
Мишаня Ключковский
Лучший ответ
водочка-сон прогоняет) голод-девочки вдоль дороги))
Егор Келин
есть еще способ. кока кола с кофе. друган дальнобой всегда еим способом пользуется.
В.
Владимир .
Так-с-насчет сна за рулем, рекомендую хороший подзатыльник)) Насчет голода на вкус и цвет)))
Нужно прислушаться к молитвам пассажиров, попробывать разобрать слова! Сон как рукой снимает. С голодом не борись, кушай на здоровье!
Фаркопом по бамперам---и прям сразу проснёшься))))
Если куда-то еду по трассе и хочу спать - останавливаюсь на 30 минут и сплю.. . Если в городе - -припаркуюсь, выйду, протру стёкла и в процессе протирки - незаметно (чтобы не подумали, что придурок) ) - делаю разминку.. . Можно умыться, если есть минералка или питьевая вода в машине.. .
А если еду далеко - беру с собой бутерброды с чем-нибудь особенным - перед трассой заезжаю в магазин и тщательно выбираю - чего не пробовал или давно не ел - внарезку и нарезной батон и половинку чёрного хлеба - тоже внарезку.
Ну и конечно - всегда вожу конфеты какие-нибудь - просто насыпаю их в бокс.. . Все знают, что у меня там всегда что-то есть и понемногу пожёвывают..)) )
И - очень помогает от сна интересная МП-3 -аудикнига.. . Сейчас езжу - слушаю Пелевина "Чапаев и Пустота". Читал давно, решил вспомнить.
Гриша Немчин
продается антисон, голова наклоняется и он начинает тебе в ухо пищать... а с голодом-лучше поесть!
Сергей Калинин
Как следует поспать, а потом и поесть.
Андрей Милюков
Я заезжаю в кемпинг, перекусываю и падаю минут на 20. Потом, на бодряках, еду дальше. После того, как однажды чуть в кювет не ушла, стала бояться и понимать, что этими минутами не наверстаешь время.
Leonid_N Nozhin
есть устройство - антисон, а с голодом - возить с собой жену с "пасочками "в которых много вкусного .
Кирилл Пронин
со сном борьба за рулём не в зачёт водиле... Не стоит... Когда нибудь проиграешь... А вот с голодом -это и есть работа
Заранее запастись бутыками или фруктвми ( по-вкусу) , водой, крепким кофе или зеленым чаем, "атомными леденцами с эвкалиптом". Ноги в тепле, голова в холоде и музыку погромче.. . и вперед:))
семочки, музыка открытое окно, нервы помотать кому а если 666 маршрут то можно беленького занюхать
Андрей Орлов
по поводу сна за рулём, не забывайте о том что сон может быть вечным
по поводу голода, не делайте из еды культа
Ты о чём говоришь! Просто едешь и спишь, и всё. Если ты будешь бороться, точно в кого нить впишешся.
если много много работы, то 1)поесть все же надо, не спать-много много кофе, черный чай с сахаром, музыка тяжелая или по душе, 2)плохой вариант-амфетамины! Опасно, плохо, но избавляют от жуткого желания сна, сильного голода.
Лучше остановиться и поспать - чем оказаться в кювете
Но говорят помогают аудио книги .
таблетки\микстуры с кофеином\эфедрином в прибалтике и у нас некоторые продаются без рецепта (каффетин тот же) , на запеде специально для дальнобойщиков такие делают, оба вещества перебивают аппетит к тому же, но можно просто набрать ролтонов и сникерсов - очень каллорийно, их спелеологи, туристы и террористы (не прикол) с собой в походы берут - быстро и сытно
Numon Majidov
Можно сделать гремучую смесь - кофе с кока-колой - торкает нормально сразу проснешься!! ! Испробовано!
Есть чай, который называется "morning tea". Кофе рядом с ним детский лепет.
Не надо много водку пить, только 0,3 промили :0)
я когда по загранке ездил обычно со сном боролся так: открывал в спальнике люк а около себя форточку и тем самым получал сквознячек обдува, печку на среднем обдуве пускал в ноги. Жевал постоянно жевачку погорчее, много пил воды, музыку включал но не тяжелую. Но никогда не рискуй лучше встать на стоянке и поспать с пол часа и дальше до конечной. С голодом бороться один тока способ- нормально поесть или в процессе переодически перекусывать, меня лично спасал шоколад. кстати вести борьбу со сном и плотно есть в это время- опасно: раслобляешся и спокойно можеш уснуть. и мой тебе совет не издевайся над организмом лучше перед рейсом хорошенько поспи. лично мне сна в 12 часов хватало чтобы 1,5 суток идти без остановки! а насчет музыки-слушай что тебе нравится, только чтобы пасажирам это не мешало. Сам ездил на грузовике в Хохляндию а на маршрутке никогда не работал так что уж не обессуть. С уважением Димос.
Лучший вариант выпить 3 банки ред-була, если не поможет, на обочину и спать. Я раз вылетел на поле, благо холодно было, выехал легко.
Temirlan Z.