Прочие авто-темы

Решено. Мой жигуль будет зимовать на даче. Под открытым небом. Надо ли его чем накрывать? Брезентовым чехлом там или

или полиэтиленом? Что бы защитить от коррозии, от прямого контакта со снегом, с дождём? Он сейчас не на ходу и перевезти его в Москву не предоставляется возможным. К тому же мы подумали, что ему на даче будет лучше и спокойнее, чем под окнами в Мск. Так надо ли чем накрывать? Или пущай голый стоит, не заржавеет?
Muzaffarxon Inoyatov
А что будет то ему? Зимой же вода мерзнет, надо только слить все жидкости.
Андрей Иммель
Лучший ответ
заржавеет конечно. накройте его пологом. китайские полога недорогие. только накрыть надо так что бы полог не касался кузова. иначе потрет краску или поржавеет
Вова Bovka
точно не полиэтиленом ) брезентом лучше специальным . а еще лучше под навес
Юрий Чирва
Гараж для него постройте))
Vladimir Shepel
А разве в Москве не все на Лексусах ездят?..
Илья Зуйков
Сверху положи картонные упаковки и накрой листом шифера.
Сергей Пронин
Не надо ни чем накрывать, тем более полиэтиленом. Под ним все сразу сгниет.
Подумайте сами-когда на машинах ездят, на них всю зиму попадают снег и дождь, да и снизу реагенты. И ничего особо плохого не случается.
Поэтому и с просто стоящей под снегом машиной ничего не случится (у меня это и на практике проверено) .
А вот как раз под тентом из за отсутствия циркуляции воздуха создается повышенная влажность и машина ржавеет сильнее, хотя снег и дождь на нее не попадают.
Идеальный вариант-навес.
Если накрывать машину тентом, то обязательно надо сделать какие нибудь проставки, чтобы между тентом и кузовом была воздушная послойка.
И тент не должен доставать до земли.
Евгений Иванов
И что это Тебе даст? Если будет просто стоять машина всю зиму его в момент снегом обсыпит и сугроб на нем и будет. Не пойму зачем машины закрывают какой толк? Про краску и солнце это всё ерунда. Мы раньше работали боксов не было стояночных машины круглогодично стояли на улице и так не ржавели как сейчас в боксах теплых стоят.
Андрей Юркевич
ЗАКОПАЙ И НАКРОЙ ВЕТКАМИ
At World*s End
ни чем, только воду с радиатора слей...
лучше навес и от непогоды укроет и гнить не будет
либо специальный чехол, либо ни чем... всё остальное поцарапает лак.... проверенно на личном грустном опыте... (((
Джони Джони
Чехол, конечно купить надо. . Ну или брезент