Прочие авто-темы

авто электрика..

на mitsubishi asx поставил штатную магнитолу после чего блок управления кондиционера пустил немного дыма и погасла подсветка блока управления кондиционера и подсветка кнопок на двери. предохранители все целые. кто разбирается в электрике подскажите не ленитесь. спасибо ...
Сгорел блок управления кондиционером.
Александр Юдин
Лучший ответ
Если коротко, то работа производилась кривыми руками в следствие чего произошло короткое замыкание. Что то сгорело, нужно смотреть специалисту. Тут советы не помогут.
Блок управления кондиционером СГОРЕЛ.
Влад Царь
у меня была коза из-за того что проводка попала на радиатор мафона
Где то + с - перемкнулся иди на сайт типа "монитор" там мануал спрашивай на электрику,сейчас тебе не электрик нужен а радио мастер уже или меняй блоки что сгорели
Ну я разбираюсь в электрике.
Потому для установки диагноза интересно следующее:
Почему устанавливалась штатная магнитола, и по какой причине она отсутствовала.
А та магнитола что ставилась была исправной. А она от этого автомобиля. А год производства магнитолы примерно одинаков с авто. А разводка проводов разъема магнитолы и ответного разъема совпадают.
А так предположительно масса магнитолы была взята с провода подсветки. При включении по проводу массы ток потек из климата через нагрузки внутри, что вызвало перегорание печатных проводников, которые и выступили в качестве предохранителя. Поскольку перегорание было не быстрым то видимо нагрузка распределилась не только через блок климата, но и еще через элементы подсветки в частности в дверях - видимо это было более слабое звено чем подсветка других элементов.
В остальном надо конечно разбираться с проблемой в живую. Иначе это может выглядеть как гадание на кофейной гуще.
Олег Рублёв