Прочие авто-темы

Вапрос для авто-электрика,Зарядка аккамулятора.

Стал кипеть аккамулятор (на машине),проверил залядка аккамулятора 14в до 14.9в(это нормально или нет????)Или просто вышел из строя аккамулятор??? Зарание спс! Может у каво подобное было и как с этим баротся.?
норма - около 13,7
так-что идёт перезаряд, меняй шоколадку (регулятор напряжения)
при замыкании одной из банок на не заведённой машине у АКБ будет пониженное напряжение (на 1/6)
Ну а у меня старый АКБ тоже кипел, пока не поменял на новый.. . с чем связано не знаю.. . Хонда праворукая.
Мой совет: если АКБ старый поменяй, всё равно зима скоро...
Александр Митюшкин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно норма не 13,7
норма 14,2
Николай Художник Привет. Да ты был прав,сегодня авто не завел,аккамулятор приказал долго(жить).Скарее всего он замкнул,и по этому начел кипетьСедня прикинул а ему 4года,пора наверно.А зарядка 14-14.9 у меня постоянно как купил авто,я так думаю если-бы был перезаряд то батореика 4года не прожила.По этому я тоже склонин подозревать что это проблема в ФКБ. СПС
14,9 это уже перезаряд.
скорее всего сдохла "таблетка" (реле регулятор, она стоит внутри генератора)

Еще возможно где то плохой контакт, может в той же таблетке.

Тебе тут глупостей понаписали про АКБ, ты это не слушай.
Никакие прроблемы с АКБ не способны поднять напряжение до 14,9
В последних жигулях до 15 может выдавать. Скорее всего замыкает одна из банок АКБ.
Шохрух Волк
Плавающее напряжение от 14 до 14,9 это неисправный регулятор напряжения или короткое замыкание (мощный потребитель) в сети. При отключенных потребителях напряжение должно оставаться стабильным +/- 0,1в независимо от частоты вращения двигателя. 14,9 - это многовато, но если установить кальциевый аккумулятор - то нормально. Он может нормально переваривать напряжение до 16В и не кипеть. У вас же скорее всего стоит малосурьмянистый. У него потолок 15В. С учетом износа АКБ - максимальное напряжение "незакипания" уменьшилось.
Николай Художник кальциевый аккумулятор он дороже чем простои?
Напряжение заряда должно быть не более 14.8 В. Проблема у тебя может быть как и с самим АкБ так и с регулятором тока зарядного генератора.
Николай Художник Причем такая зарядка около 4лет.Раньше все было ок.
вообще аккумулятор кипеть не должен, это перезаряд, пробуйте менять регулятор напряжения, у меня на мерсе он прямо в блоке щеток генератора находится
M.
Makonia .
это перезаряд 13,5 норма
Неизвестно Неизвестно при 13,5 зарядки ваабще не будет
нижний предел 13,8
Реле регулятор не регулирует - менять (таблетку).
Николай Силин
Дело не в Вольтах, а в Амперах. Не "шоколадка", а "таблетка"(её менять недорого) Скоко лет АБ? 4-5 лет можно выбросить, - зимой жди проблем. Если жалко, то в любом автомагазине ( продающим АБ) , ткни свой АБ нагрузочной вилкой. - всё сразу поймешь.. .
Чем вольты-то мерил. У всех бытовых тестеров погрешность в 5-10%.
Vara V
Бакытбек Беккалиев На самых дешевых китайских цифровых мультиметрах типа DT832 стоит микросхема типа КР572ПВ5 или ее аналог. Точность этого АЦП порядка 0,8%.
посмотри все банки кипят или одна не кипит?
если одна не кипит то акб под замену.
Таблэтка, возможно