Подскажите, если использовать авто-обогреватель в легковой машине с заглушенным двигателем, через сколько сядет аккамулятор.. .
Мощность: 160 Вт
Напряжение питания: 12 В (от прикуривателя)
Потребляемый ток: до 15 А
Прочие авто-темы
Авто аккамулятор...
Меньше часа, посчитаем 12В*15А=180Вт/час
Александр Неткачёв
После умножения не может получиться деление, 180Вт в час, то есть 180Вт•час . а не На" / " !
средний акк 55А
вот и считай ~ час и машину не заведешь (стартер) только с толкача.
А чтоб совсем посадить ~ 3 часа.
вот и считай ~ час и машину не заведешь (стартер) только с толкача.
А чтоб совсем посадить ~ 3 часа.
Самат Давлетбеков
товарисч не вводите человека в заблуждение, посчитайте потребляемую мощность
Часа на 3.
Поэтому, чтобы получить время работы батареи до её смертного одра, нужно её мощность (55-65А•Ч) (В системе СИ она измеряется в джоулях,
на практике используется внесистемная единица — ватт-час. 1
Вт⋅ч) . разделить на мощность потребителя 160Вт . Вот и получится
0.34375-0.40625 Ч .Сколько это надеюсь понятно .
на практике используется внесистемная единица — ватт-час. 1
Вт⋅ч) . разделить на мощность потребителя 160Вт . Вот и получится
0.34375-0.40625 Ч .Сколько это надеюсь понятно .
Ненадолго хватит часа на 3.
Нужно знать емкость АКБ. Если например АКБ 60 Ач, то твой потребитель будт работать 4 часа. Но это теория. В реале время может быть меньше. Во-первых какая степень заряженности АКБ. Ведь емкость - это параметр не изменный, а степень заряженности может быть разная (например 75 %). Во-вторых состояние АКБ, точнее активной массы его пластин. АКБ начинает "стареть" с того момента, как его залили на заводе. И с каждым годом эксплуатации снижаются емкостные и пусковые характеристики. Поэтому реальное время работы может быть даже час, и 40 мин, и 30 мин и т. д.
Аккумулятор 60 А. ч. разрядится через 4 часа. после этого стартер уже не потянет. Это во-первых. А во-вторых в монтажном блоке 40.3722 (Жигули) на прикуриватель установлен предохранитель 10 Ампер, у Вас нагрузка 15 Ампер. Надо ли заморачиваться с таким обогревателем?
Алексей Глинский
Читать умеем? У него грузовик с АКБ 160!
Похожие вопросы
- Вапрос для авто-электрика,Зарядка аккамулятора.
- Не заряжается аккамулятор
- Аккамулятор разпядился >>>
- к владельцам русского автопрома по поводу аккамулятора... расскажите!
- в машине аккамулятор
- Какого производителя вы предпочитаете покупать аккамулятор на авто в Казахстане?
- купил себе новенький аккамулятор на классику но он....помогите, подскажите новичку((
- СУБАРУ, ДЖИП и прочие роскоши-средства передвижения... Остроумно и литературно об авто?
- Авто-мото а у вас в городе проводят байк-фест, стреет-рейсинг, ретро-авто шоу, тюнинг-авто шоу и при чём ЛЕГАЛЬНО ???
- Авто - это статус, а не просто средство передвижения. У нас не Америка. Без авто можно прекрасно жить. Согласны?