Конечно сохранение 100 тыс. рабочих мест на заводе где делают откровенное гавно важнее чем сохранение примерно1 мил. рабочих мест (перегонщики, слесаря, маляры, кузовщики и т. д.) , я уже не говорю о том что бюджет не получит
миллиарды рублей в ввиде таможенных пошлин. Да лучше бы они платили работникам ваза за то, что они это гавно не делали. Я незнаю ни одной иномарки выпуска 2008 года где нет ABS, гидроусилителя руля, подушек безопастности.
И ещё посмотрите в интернете краш-тесты ваза, оки, ижа и волги, в живых остаются только те, кто туда не сел.
Прочие авто-темы
а почему мы должны оплачивать не состоятельность руководства ВАЗА ?
А в чём его несостоятельность? Предприятие стабильно приносит хорошую прибыль. Что ещё нужно от руководства?
Сегодня сказали, что ВАЗ лучше всех выгладит не фоне кризиса, что он стабильно продает 600000 машин в год. Что его хают уже 10 лет, а он живет себе и разивается. Собака лает а карван идёт.
В другом уже написал почему )
1. Отучайся говорить за всех.
2. Никто никого оплачивать не заставляет
3. Сохранение рабочих мест на предприятии, являющемся системообразующим для отрасли куда как важнее, чем хотелки никчемной клеркотни и нищебродской лохоты из серии "ну дайти жи купить эномарко патишефлееее, а то плакать буду, и на митенги хадить".
Че, так ведь не только несостоятельность менеджмента, но и яхты олигархов - владельцев (не помню кто там ещё числится а списке мажоритариев) Что касается вышенаписанных заявлений про то, что денежки не наши, вынужден их разочаровать - денежки имелись в виду не за покупку металлолома, а казённые, которые и пошли на поддержку...
Я ничего не оплачиваю, никто не заставляет.
Раз дурак, плати.
И не говори. Я вообще считаю, что долги ВАЗа это личные долги его руководства. Так же как и долги Газпрома - это личный долг г-на Миллера. . Вот пусть и оплачивают из своих "сбережений".
Сложный вопрос...
Потому, что руководство последний раз платило при Сталине, жизнью платило
Пусть засунуть себе в задницу свой вонючий ВАЗ и на казнь всех кто его делает начиная от дизайнера ВАЗА!
пока мы поддерживаем спрос на эту "продукцию"
ВАЗА.... это слово лишнее. Просто длжны оплачивать и так далее..
А чем Авто ВАЗ хуже ЖКХ ?