Прочие авто-темы

Юристы и водители подскажите: Наезд на забор

Доброго времени суток! Такая ситуация: У меня знакомый въехал на рабочем авто в забор организации, на месте договорились с начальником охраны о замене ограждения (видеофиксации в организации нет) . Подтвердить могут лишь подчиненные по сговору. Друг приезжал, снимал размеры забора и фотографировал. Проблема в том что нач. охраны неугомонный человек, так как через неделю ему не поставили новый забор, накатал заявление участковому. Завтра друга вызывает участковый, посоветуйте как себя вести.. . понимаю что нужно было вызывать ГИБДД, но договорились же по-человечески что поставит забор и вообще что посоветуете? Заранее благодарю.
Договориться втроем с участковым и начальником о конкретных сроках. Участковый как правило не особенно рад новым делам у него и без того работы хватает. Бог ведь человеку язык для чего дал? Договариваться.
Ну а не выполнишь уже во второй раз то извини сам виноват.
Q Q
Лучший ответ
деньгами стоимость забора и стоимость работы неугомонному человеку, друг ведь его кинул по срокам! раз кинул то общение с законом.
"Наезд на забор". Такое же ДТП (наезд на препятствие) , а то что нач охраны участковому слил твоего друга, так прально сделал. ведь, я так понял, нач охраны не стал вызывать ГИБДД потому, что твой приятель был в Н\С и подписался возместить ущерб, а теперь включил заднюю. "Фотографировал", ну и что, хоть зарисовывал, неделя (видимо так срок был оговорен) прошла - движения нет. С участковым теперь дороже станет, ущерб то все равно придется возмещать, а если еще и урядника кинуть захотите, тот влегкую оформит ДТП со скрывшимся, а это еще и лишение (если у твоего приятеля вообще есть В\У) + адм. арест, свидетельская база есть, повернет как захочет. лавандос пусть раз накосячил, подписался и не сделал, шлет обоим, нач предприятия потом может с исковым заявлением в суд обратиться, а нач охраны какой нибудъ выговор за нарушение должностных инструкций всего то получит.
ГИБДД нужно бало вызывать, по закону, в любом случае.. . А так может еще быть штраф за лишение места ДТП. Пробуй договориться, дай гарантии.. . Ксати, страховой полис должен был тоже попадать под эту ситуацию. (Если бы оформялось ДТП)
Иван Илюшин