Прочие авто-темы

как так выходит получается

если я продаю машину, а новый хозяин не регистрирует ее на себя, а ставит на бесконечное время в гараж, налог продолжаю платить я? вопрос для тех кто в курсе изменения в законах. снятия с учета больше не существует
Олег Горкун
Тануна! Снимай с учота! А налог да, твой !
Сергей Немчук
Лучший ответ
Олег Горкун вот ты дурак или нет7 я для кого пишу? нельзя в россии машины с учета снимать. не существует этой процедуры вообще. совсем. нету. вообще совсем нету никак больше снятия с учета.
Теперь это называется прекращение регистрации. Через 10 дней после подписания договора идёшь с договором и копией ПТС с записью о продаже в гаёвню, и заявляешь, что продал машину, просишь прекратить регистрацию.
Если нет ДКП, да
Вася Е
Был такой случай. Прислали извещение об уплате налога. Приехал в налоговую, показал договор купли-продажи, сняли копию, инцедент был исчерпан
Игорь Ротару
если авто на тебе то да
Бывает ещё веселее, он катается, а штрафы вам ...Идите в своё гаи, они с вас её снимут .
Олег Горкун еще один. повторяю. невозможно снять машину с учета. совсем невозможно. больше нет в российской федерации процедуры "снятие с учета" что тут непонятного?
Да какой-то бред! Если Вы взяли деньги с покупателя, отдали ему машину и документы, почему Вы считаете что ее продали? ! Она так за Вами и числится. С точки зрения ГАИ и налоговой ничего никому Вы не продали. Лень было в ГАИ сходить с этим покупателем и перерегистрировать машину? Да, снятия с учета сейчас нет. Но реально это значит только то, что остается старый номер, старый ПТС с вписаным новым владельцем и выдается талон на нового владельца. Это все изменения.
есть такая статья, прекращение регистрации.
вот выписка: 60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
договор купли продажи дает покупателю 2 недели (по крайней мере у меня было прописано так) что бы переоформить на себя авто. если он это не делает то по истечении этого срока можно идти в МРЭО или ГАИ короче туда где у вас осуществляется регистрация и написать заявление что бы сняли авто с вас.
Andrew Ко
Олег Горкун третий человек который читает и не понимает что написано. бла бла бла, снятия с учета больше не существует