Прочие авто-темы
Навеяно)) Друзья-автомотики, а кто мне скажет, какую функцию выполняла в машине ЧЕТВЕРТАЯ ПЕДАЛЬ? (вн)
На старых машинах (на некоторых), существовало 4 педали.Что именно, точнее какой ныне современный механизм выполняла четвертая педаль в машине???)Первому ПРАВИЛЬНО ответившему - 10 баллов!!!!
педаль выполняла ф-ю втягивающего реле стартера.
Mairambek Orunbaev
Браво! Наконец-то я услышала правильный ответ.
Стояночный тормоз (ручником язык не поворачивается назвать). А на Волге 21й еше и переключатель ближнего-дальнего света под левой ногой стоял
Если спарава, стартер, если слева на америкосах некоторых, то стояночный тормоз.
Они и сейчас есть - стояночный тормоз. Еще педалью включался стартер и подавалось масло из лубрикаторного насоса.
Mairambek Orunbaev
Про стартер точнее, на кону 10 баллов.
да и сейчас есть это ручной тормоз
ручник!)
Или стояночный тормоз, или переключение режима света фар)
Mairambek Orunbaev
Нет:))
ещё переключатель дальний - ближний свет
Крайняя слева стояла педаль массы. При нажатии на нее срабатывало пусковое реле (питание плюсового провода).
что? где? когда?
закись азота тогда ещё пробывали
Катапульта, чой-то мы такие добрые сегодня?
Mairambek Orunbaev
хи-хи)))
Кнопка стартера. Плюс на старых легковых под ногой была кнопка опрыскивателя стекла.
Ха! А ведь еще была педаль центральной смазки ...
на ГАЗ21 четвертая педаль была для насоса централизованной системы смазки передней подвески тоесть проезжает машина глубокую лужу покачал педалью и все рулевые наконечники и шкворня смазаны КРАСОТА и это в 50х годах
4 педалью крутили стартер
Mairambek Orunbaev
Точнее, какай механизм?
Омыватель !!!насос
Mairambek Orunbaev
Подсказка: связано со стартером;-)
Вобщето уже говорили, ну по умничать можно? Эта педаль была сто процентов включением стартера... Я еще поездил на таком авто. Это ГАЗ51
Mairambek Orunbaev
Сеня, точнее мне нужно:))
Поумничай еще:)) Хотя ответ правильный мну уже дали ниже)
ножник
Mairambek Orunbaev
Нет.
Педаль включения стартера!
ГАЗ 51, ЗИЛ 164 и 157.
Mairambek Orunbaev
А точнее?
Это стартер!
Mairambek Orunbaev
Точнее!
капот открывать))) ) есть такая
Накачивали давление, на омыватели лобового стекла, на нее давишь, а они брызгают
ручной тормоз сейчкас это точно, а вот ранее ...
Дополнительный газ