Прочие авто-темы

Ребят, кто в курсах, откуда взялся проект Лады калины и приоры? У кого они их купили?

На УАЗе проект patriot куплен на 300 000$ у италии, и picup тоже. Модели на автовазе кто заказывает/разрабатывает?
Сайбер вообще-то американская машина. Платформу калины покупал ниссан думается это означает что собственная разработка. Приора появилась благодаря американцам это они посоветовали сделать рейсталинг десятки. Ноги десятки растут из 80-х.
Вітя Ковальчук
Лучший ответ
Приора - только доработка 2110, 2110 - переработка Самар. Помогали ли тут иностранцы - не скажу. А вот 2108 дизайн на заказ сделан итальянцами из Бертоне, а двигатель и подвеску доводили аж в Порше! Потому и машинка вышла такая нетривиальная.
И "Патриот"(дальнейшее развитие модели УАЗ-3160 и 3162 "Симбир") и Калина и Приора (потомок ВАЗ-2110)- СОБСТВЕННЫЕ разработки УАЗа и АвтоВАЗа !!!Плохие они или хорошие, НО не надо принижать заслуги отечественной конструкторской школы !
А Волга Сайбер - лицензионный Крайслер Себринг (2000-2006 г.), что никто и не скрывал. Итальянцы там не при чём !
Аzat Hatamow
Павел Садовский во-во! а то пытаются свои домыслы выдать за верную инфу.. тошнит аж..
Мне бы ваши заботы...
Кирилл Тевс
Приора это обман, точне ереконструкция для лохов с ваз 2110. а вот с калиной хитрых ход, это украденная модель нашими молодыми конструктарами, точнее ходовая таже в принципе что и на ваз 2108, чуть переделки, такая же и на 2110 и приоре с небольшими дорабпотками, такой же и двигатель, опять же дороаботки и небольшие не заметные измленения в конструкции, а вот кузов содрали с Фиата Браво, и в тот момент копгда были его продажи, но пока сделали эту КАЛину браво сняли с производства, а КАЛ ина осталась, конструкция модели конец 20 века. Точнее нового ничего нет в отличии с Уазом Патриот ,
приора была уже на чертежах еще до 2000, а калина незнаю