Прочие авто-темы

Когда реальные пацаны, поклонники "бригады" и прочие любители "реальных немецких тачек" уже закончатся?

Удивительно. 2014 год, а юные умы до сих пор будоражат "бехи" е34, мерены "кабаны", 124е и прочее.
Я все понимаю, хорошие машины были, легендарные... в свое время. Но к любому вопросу про ВАЗ, лепят ответы, что мол дескать лучше купить 45 летний мерседес.

Причем аргументация всегда одинаковая - для людей делали, вот "тада" еще делали настоящие машины, качество-куячество. Не отрицаю, это было, но лишь БЫЛО. Не пора ли забыть об этом? У самого в свое время были и аудюхи сотки, и фольксваген. Затем правый руль мучил. Сейчас из этого уже не найти ничего беспроблемного. А человек, который купил старый мерен в цену ВАЗа выглядит как дешевый пижон, одевшийся в секонд-хенде. И думает, что он сломал систему и всех обманул.... до первой поломки.

У меня не бомбануло, я не завзятый ТАЗовод и не имею ничего против хороших авто. Но ведь везде где не вопрос про ВАЗ вылезет советчик с рекомендацией купить эномарку 80х.
D/
Dmitry /
6 975
понять, простить и отпустить...
ВТ
Виталий Тен
29 292
Лучший ответ
1.Не на что новую купить. Сравнивать не с чем. 2. Лучше отдохни. Напейся.
Здесь всё-таки психологический эффект.. . комфорт, удобство, эргономичность.. . Дальше идёт динамика разгона, ремонтопригодность.... Есть раритеты которые до сих пор содержатся в идеальном или близком к этому состояниям. Например ГАЗ-21 или те же ЗИЛ-13 "Чайка", ЗИЛ-14, ГАЗ-24. Другое дело - наличие хороших запчастей на них и стоимость ремонта. Как бы не хулили, например Москвич-2140, а все признают достоинства этой машинки. Как бы ни обсирали ГАЗы (24-ую, 2410, 3102), а ведь их комфортабельность не уступает иносранкам! ВАЗы - почти то же самое.
Мы, водители, слишком много смотрим "за границу", дескать там всё лучше и наш автопром по сравнению с гнилой иносранкой - дерьмо мамонта! Сюда приложили руку и наши конструкторы, карданный вал им в жопу! Вместо того чтобы изучать, улучшать, изобретать - проще взять уже готовое, заплатить за два контейнера вёдер с гайками, собрать до кучи эти два ведра в условиях хорошей мастерской - и на тебе, народ, новую машину! Причём иносранку уже выдают за детище отечественного автопрома, забывая, что уже практически отечественных автозаводов не осталось!

АЗЛК - канул в Лету! ВАЗ выпускает что-то от иносранок (ген. конструктор - иносранец!) , Ижевск - капут! ГАЗ перешёл на "Газели"! "Ока" - не смешите! ЗАЗ - заграница, причём не то Пежорожец, не то Заперожец! В Грозном сборка ВАЗов, но антикора нормального не наносится.

Обидно...
не везде, не ври
Потому что на Мерседес 90-х деталей, причем хороших, валом. Вы берёте старый Мерс, меняете в нём все, кроме мотора и кузова и получаете почти новый автомобиль. На все-про все ты потратишь максимум 5 тыс. долларов + стоимость машины и это в самом худшем варианте, когда придется менять именно всё + покраска.
Ты можешь вкладывать в Ладу сколько угодно денег, но никогда она не поедет, как Мерседес. И, если ты и вправду водил нормальные машины, вроде Ауди, то вообще странно, что ты можешь сравнивать современный автохлам, пусть и премиум класса, с теми машинами, как по комфорту, шумоизоляции и надёжности, так и по динамике.

Или ты - 3,14-здун, или идиот. Третьего не дано.

Я ездил на тойте Камри 20, 30 и на предпоследней модели. Так вот новая Камри и рядом с ними не стоит - пластик противный и гремучий, подвеска жесткая, едет, как телега, только с мощным мотором.

Тут вообще показательное видео: https://www.youtube.com/watch?v=byABXn5AI30

Ездий на новых машинах, кто тебе доктор?

Андрей Свентух
Андрей Свентух
15 605
Dmitry / Хорошо когда есть энтузиасты, готовые взять и "поменять все кроме мотора и кузова", как вы сами говорите. Но я вам намекну, что есть обычные люди, которые хотят просто ездить на машине. А не менять все. Причем далеко не все можно купить в магазине. У меня была ауди. Компрессор центрального замка на нее не купишь в магазине. Искать на разборе. Причем их, в зависимости от года выпуска, 11 вариаций. Та же ситуация с замком зажигания.
Судя по вашим вопросам о "реальном русском тазике", как раз "бомбануло". Надоело под тазиком лежать, вот и "бомбит". Не в обиду. . Просто за свои машины обидно, когда увидел этот вопрос.
Ответ на ваш вопрос: мы всегда будем. Хоть номера у нас снимут пусть и под запретом будет эксплуатация данных авто. Всё равно будем ездить не теряя здравый смысл и не отдавать свои предпочтения псевдомашинам.
Dmitry / Ну и где там написано, что я лежу под "тазиком"? Чек уже давно сброшен, ГРМ ревизируют на всех автомобилях. Никаких серьезных проблем нет. И вы видимо тоже не поняли сути моего вопроса. Я не пытаюсь доказать, что ВАЗ лучше Мерседеса. Просто мерседес уже покойник, а ВАЗ нет.
Dmitry / И про мою историю вопросов мне говорит такой любитель эзотерики ...Судя по вашей тяге к пинжачкам, копиям швейцарских часов и железным перстням, вы как раз тот пресловутый поклонник "Бригады".
у меня старая машина и одет я нормально. Ну хочется мне поиздеваться над любителями ваз я и издеваюсь смысл то в том чтоб у тебя там не было проблемы все равно будут.
Валерий Балковский То есть у вас присутствует самоутверждение, что можно сказать, мальчонка, малолетка, несовершеннолетний, и самое обидное не мужик...
Ды ужас. Теперь даже новую бэмэвэ покупать не хочется, так как уже в народе устоялось мнение "На БМВ одни долбо**бы ездят".
Mirziyod Khakimov
Mirziyod Khakimov
4 683
А в чем собственно проблема? У каждого свои вкусы.
Хотя это в психологии это называется - самоутверждение.

Похожие вопросы