Прочие авто-темы

решила продать машину, мои действия?

Составляется ДКП с покупателем - образцы в нете (в 3 экз -2-покупателю, 1- себе) .
Вписывается покупатель в ПТС, он расписывается там как новый владелец, а Вы - как прежний.
На руках у покупателя остаются : ДКП (2 экз. - один в МРЭО заберут !) ,
ПТС ("синька"), Свидетельство О Регистрации на Ваше имя ,
Диагностическая карта ТО (если есть) , гос. номера- остаются на авто.
Он - Вам деньги.
Всё !!!Расстаётесь друзьями.) ) )
В течении 10 дней покупатель будет обязан поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца, то есть на Ваше имя. Ваше участие при этом не требуется.
Bad Boy
Лучший ответ
Размещаете объявление. Как только найдется покупатель - подписываете с ним договор купли-продажи и забираете деньги. Все. Дальше уже покупатель обязан в течение 10 дней перерегистрировать машину на себя. Если он этого не сделает, вы можете прийти в ГАИ с договором купли-продажи и на его основании прекратить регистрацию автомобиля, чтобы на вас не приходили штрафы и не начислялся налог.

P.S. Снимать с учета для продажи не надо. С 1 ноября прошлого года этой процедуры более не существует. С учета снимают только для вывоза за границу или для утилизации.
Найти покупателя. Например, через интернет. Оформить с покупателем простой письменной договор купли-продажи (КП) транспортного средства (ТС) . Вместе сходить в регистрационное отделение ГАИ (любое) и подать ПТС, св-во о регистрации ТС, договор КП ТС и квитанции для переоформления ТС.
Вывесить объявления на сайтах типа авто. ру. Найти покупателя. Продать ему авто.
Максим Даньшин
авито из рук в руки суббота утро помыва рынок и так по кругу
напиши на заднем стекле "ПРОДАЮ тел. ----" и катайся
Денис Бусырев
сделать качественные фотографии авто и салона, проанализировать цены на аналогичные комплектации на сайтах авито, ам. ру, авто. ру. создать на этих сайтах объявления о продаже.