В целом мне машина очень нравится. Муж не против приобретения "элекстроседана", тем более такого. Сейчас их не так часто встретишь на дорогах, почему? Боятся люди приобретать электромобили?
Насколько будет проблемно его обслуживать? Как с подзарядкой в Москве?
Есть пару аппаратов уже в Москве (со слабенькими движками) , цена выше на 500-700 тысяч, чем если заказывать из США. Насколько опасно брать из-за океана? Или лучше переплатить, но "видеть что покупаешь"?
Тролли проходите мимо.
Вопрос настоящий. Прошу отвечать серьзно.
Заранее спасибо.
Прочие авто-темы
Tesla Model S. Подскажите, насколько проблемно содержать данный аппарат? Надежен ли он? Стоит брать?
Интересный факт - главред "Авторевю" купил новую Теслу S (кстати, продав
Порше Карреру ! ))) у "серого" дилера из США за "почти 5 млн. руб. "
Это при том, что таможня в России на электромобили - 0 (НОЛЬ) !
А вот транспортный налог (на 421 электрический кВт мощности) насчитали - 63150 р. , как на обычное авто.
Разгон до 100 км/ч - 4,3 секунды! Не хуже Порше. .
Из проблем:
- для зарядки нужен довольно мощный источник тока в конечных точках
маршрута (например "дом-работа").У них получается так : "максимальный
расход" - 30 кВт. ч / 100 км, "усиленной" до 32 ампер бытовой сетью на
220 В, для пробега 100 км надо заряжать аккумуляторы Теслы около 5 часов
(со всеми потерями) . Больше ток - соответственно быстрее будет идти
заряд.
-Нет гарантии вообще, и в том числе доступной в Штатах - на дорогую АКБ.
-Ни одна страховая компания не берётся страховать Теслу по КАСКО.
-Невысокое качество сборки салона, промахи в управляемости и эргономике
.
Из проблем:
заряд.
.

Руслан Непочатов
Юрий, большое спасибо за данный ответ! Впрочем, как и другие ответы на мои вопросы! Вы настоящий знаток автомобилей! Уважение и благодарность!
Отвечаю серьезно ...машина не для России ...впрочем, если живете в своем доме и у вас свободные мощности для зарядки этого авто, то приобрести его можно, аппарат шикарный . Кстати, обслуживание этого автомобиля не доставит особых хлопот, подвеска там от Мерседеса, а электроника обновляется сама через интернет ))
Руслан Непочатов
денис, спасибо!
Дмитрий Б.
да не за что . у этого автомобиля две проблемы ...высокая начальная стоимость и зарядка аккумуляторов ...первое, я так понял, вас не смущает, второе, если живете в собственном доме, тоже решаемо .
Владимир Глухов
Подвеска там своя. Похожа на мерсовскую но от мерса ничего не подходит. Не вводи в блуд если не знаешь!!!
Владимир Глухов
И для зарядки дома не нужны никакие мощности. Хватает обычной 220v 15ампер. 16км/час задувает
боятся брать потому что у нас холодный климат, а аккумуляторы не любят холод, т. е. ресурс батареи и так будет меньше, так еще и + отопление.. . в остальном не знаю, пока электрокар не рассматриваю даже как вариант.
Руслан Непочатов
думаете пока не стоит Теслу приобретать?
В США для них уже построена куча бесплатных заправок с розетками. А у нас?... Да, у него удивительная динамика для электромобиля, в особенности для его массы, но зачем это нужно когда полно обычных полноценных машин. .
Те, кто его покупают у нас, покупают его в качестве игрушки.
Руслан Непочатов
мне он нравится лишь тем: что не портит экологию и тем, что их пока еще очень мало в России. Динамика и прочие не столь для меня важно.
В Росси уже давно эксплуатируют Электромобили, конечно зимой запас хода уменьшается, но и никто из владельцев не претендует на кругосветное путешествие. Электромобиль используют для нужд в пределах города, а для длительных поездок (уточнение: в России без "пока" развитой инфраструктуры) используют авто с ДВС.
Сейчас электромобили могут соперничать с авто с ДВС по запасу хода на одной заправке/зарядке, но проигрывают в скорости заправки/зарядки
Вот пример топ-10 электромобилей с большим запасом хода https://elmobil.ru/top-10-ehlektromobilej-s-bolshim-zapasom/