Прочие авто-темы

Обязательно ли наличие аптечки в машине?

Подскажи, пожалуйста, могут ли проверить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки на посте ДПС? Обязательно ли его иметь? И что будет если этого всего не окажется? При том, что техосмотр есть?
Max Svechka
Дело не в техосмотре, на диагностике эти аптечки им на хрен не нужны, так как это не влияет на тех состояние авто, а вот ГАИшники могут и проверить и срок давности тоже, за просроченную тоже могут штраф выписать, как за отсутствие, согласно ПДД - ОБЯЗАН иметь - Аптечку, Знак аварийной остановки и Огнетушитель, Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, пункт 7.7 http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv
Andrei Bels
Лучший ответ
Необязательно, можете эскортом с о скорой, пожарной и эвакуатором ездить.
Рома Козін
конечно
Могут, штраф 500р, по 12.5ч1, хотелось бы посмотреть, как не дай Бог, липовым тех. осмотром, машину будешь тушить.
Сергий Один
Обязательно. могут проверить. а я вожу до сих пор аптечку старого образца с новыми лекарствами.
Сеня Кайзер
Обязательно. Стыдно такое не знать!
Max Svechka Я знаю, что это надо. Я имею ввиду должны ли они это проверять на посте или только при прохождении ТО
у меня в багажнике например раскладная больница. там сидит врач и оперцаионный стол. вот один раз видел аварию там люди разбились. ну я багажник открываю и этих двух туда запихиваю. через час вылезли забинтованые уже и улыбались
Техосмотор проходил легально, даже не смотрели и огнетушитель, хотя был но не на виду!
Andrei Bels На техосмотре она им на хрен не нужна, как и знак с огнетушителем, а от согласно ПДД водитель ОБЯЗАН это иметь http://pddmaster.ru/documents/pdd/perechen-neispravnostej-i-uslovij-pri-kotoryx-zapreshhaetsya-ekspluataciya-transportnyx-sredstv
Неужели жалко несколько рублей на аптечку
Ramiz Khalilov
Ради себя возите
необязательно
Andrei Bels Если пятьсот рублей лишние, то можете и не возить
Тебе не надо если такие вопросы задаёшь. Зачем огнетушитель зачем трос, не дай Бог авария и с человеком плохо что будешь делать? Или загорелась машина а ты пожалел 250 рублей на огнетушитель и что делать плакать?