Прочие авто-темы

Езда без прав

Ребят посоветуйте, мне 17 лет хочу ездить до универа на машине. Права пока получить не могу.

Как мне купить машину? Как ездмть без прав? И как на счет Осаги и номеров на машину? Посоветуйте и расскажите все вообщем плз
Посоветовать могу только не нарушать закон, особенно раз речь об использовании средства повышенной опасности. Впрочем, если вам скучно и нужен лишний гемор... А кроме "хочу" есть еще понятие ответственности за свои поступки.
Владимир Лысенко
Лучший ответ
Купить машину можно за деньги. Заплатил и машина твоя. Ездить без прав тоже просто- сел и поехал. Без ОСАГО и без номеров тоже можно ездить.

А теперь про то что для тебя будет сложно: сложно отвечать за свои поступки. Обычно мужики отвечают за свои поступки.
Купить и оформить можно. а ездить нельзя. Поймают штраф от 5000-15000 р. и штрафстоянка и потом проблемы с получением В/У.
Иван Баранов
купишь, номера дадут. . .Но человека без ВУ в страховку не впишут и не дадут вообще (?!)
۞Жиро-777۞ Arm-Moskva
Авто можно покупать и регистрировать даже на несовершеннолетних, права до 18 не выдадут, ОСАГО выписать на транспортное средство может собственник с правами или владелец прав по доверенности владельца (чтобы не штрафовали за отсутствие ОСАГО придётся страховать с открытым полисом (т е любой может ехать на машине с этой страховкой)) .
НО!! ! за езду без прав штраф от 5000 до 15000 если попался первый раз + машину на штрафстоянку, попадёшься второй раз штраф 30000 и/или арест до 15 суток + машину на штрафстоянку.

Итог - купить машину возможно, оформить страховку возможно, за езду без прав можно нажить гору проблем. Проще походить год пешеходом или ездить этот год на скутере...
Алексей Надел
Почитай ПДД там все написано.
Авто попроси купить у взрослы и осаго тоже и ...Номера тоже.... права сам купишь если ездить умеешь садись и едь
С хорошим судьей загримишь на 10 суток в административку
В 17 лет можно водить и сдавать на права, но до этого надо чтобы в школе ты 4 года изучал пдд и практику