Прочие авто-темы
Будет ли это считаться ездой без прав?
Сегодня торопился по делам и забыл дома кошелёк, а в нём права. Вот допустим если я закину себе в телефон фотку прав, то будут ли ко мне придираться гаишники?
частенько забываю, но как то без попадалова ехал за ними.
в правилах ПДД указывается наличие прав, а не их снимок на смарте
да мало ли что за фото
конечно нарушение, раз их нет в настоящий момент В РУКАХ !!!
Владислав Андреев
Млять так он же по номеру прав может пробить и увидит всё!
лучше татуху ву на лбу сделай)))))))))
будут
Штраф 500 рублей, после того как пробьют что они у тебя есть вообще.
Ст 12.3 КОАП РФ Часть 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов
- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
да у мну так и есть и случилось \в смарте копия\
выписал штраф-и счастливого пути пожелал
а по факту как нарвёшься\челфактор\
Это тож самое что медосмотр по фото проходить!
будут...
но это не езда без прав как таковая)))
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ПЯТИСОТ рублей.
но это не езда без прав как таковая)))
(см. текст в предыдущей редакции)
Нет прав- штраф и машину на штрафплощадку.
Максат Турсынбек
500 рублей штраф.
Владислав Андреев
оставил права дома и тормознули на посту? оформляй, пиши ходотайку, на такси за правами, кажешь гайцу и едешь дальше. больше не забывай!
Надо попробовать такую штуку с деньгами провернуть, показать в магазине фотку денег, и сказать что потом принесешь.
Владислав Андреев