Прочие авто-темы

почему забирают тс за езду без прав?

меня тревожит такой вопрос. вот водитель который купил машину копил на неё или просто купил выиграл итд. и не имеющий прав остаётся без машины после встречи с дпс! почему? машина только твоя и ничья больше тебе её не выдовало гос-во для пользования или что-то там. ты её купил на свои кровные. а эти твари в пагонах просто после заполнения бумажки. забирают тс на штраф стоянку за которую надо платить. почему это происходит? просто со стороны логики не магу этого понять. обьясните кто знает.
Meyirbek Saylanbek
можешь попробовать договориться и вызвать по телефону человека с правами. - атак- на штрафплощадку. Да, Жмашина твоя но ездить на ней по дороге ты не имеешь права -вот и вся недолга. А раз ты ездишь- то у тебя забирают эту возможность помещением авто на штрафплощадку. Что тут непонятного? ты к примеру купил ружье но не можешь просто так ходить с ним наизготовку по городу. - по той же причине- нету у тебя прав на это. Сдай экзамен, получи удостоверение и езди себе на здоровье. Делов то. тем более имея машину научиться ее водть легче чем только в автошколе за 28 уроков. Ну а пока можешь ездить в пределах гаража или собственного двора в деревне, может еще на специально оборудованной площадке ( если авто туда доставит кто-то) Ну и еще в порядке индивидуального обучения -если такое сохранилось- с водителем имеющим более 3 года стажа и знаками У в красном треугольнике спереди и сзади. (не читал последних изменений относительно учебной езды) Ну это так сказать только один момент. Законом предусмотрено целый перечень причин по которым авто может быть изьято из эксплуатации путем перемещения на штрафплощадку- почитайте правила. Там и ненадлежащее техсостояние, отсутствие номеров, подделанные номера и проч и проч. Так что - не нарушайте закон и не будет проблем. А если закон нарушают другие и ущемляют ваши права- так грамотно их отстаивайте. Если нужно-то и в суде
Васильев Александр
Лучший ответ
Саня Варванович Учебная езда теперь ТОЛЬКО от автошколы, никаких водителей со стажем
Машину никто не ОТБИРАЕТ. А только ВРЕМЕННО помещают на штрафную стоянку. И сразу же ВОЗВРАЩАЮТ законному владельцу после устранения причины задержания.
1. Если нет мозгов - свои не подаришь
2. Машину не отбирают, а принудительно запрещают эксплуатацию из-за явного нарушения закона. Устранил - поехал. Хотя я бы за рецидив реально конфисковывал .
3. Вчера только подобного долб@еба хоронили. 21 год, мозгов как у пуделя, без прав второй раз убегал от патруля, замотался об столб. Как-то даже сочуствия нету... Бездушный я походу... Ты участок 2Х2 тоже подбери себе. Сейчас не 90-е и не 00-е - везде камеры, и такую лохоту топят на раз.
Meyirbek Saylanbek да я хоть я без прав но зато езжу акуратно. да и от приследования что отрываться не обязательно особо прям гнать ониж не могут таранить темболее мотоциклы. просто начинают зажимать я в их сторону начинаю двыгаться они отступают и всё ониж ЛОХИ. просто сварачиваю в проезд где им не проехать и всё
а вот с мото батом посложнее будет
Как твари в погонах в твоих глазах станут людьми, так и тачку забирать не будут, а найдут кучу вариантов.
Сергей Макаров
Если у гражданина нет прав на управление, то его отстраняют от управления т/с (на месте). Куда его девать? Правильно, отправить на штрафстоянку, где оно не будет мешать. Как только будет устранена причина задержания авто можно будет забрать.
Иначе куда авто деть? Если нет прав на управление, то вы даже поставить его на обочину не имеете права.
нарушать мы можем, ответить так сразу отмазки и менты козлы)
Государство так же не давало тебе права управлять ТС не имея соответствующего документа
Meyirbek Saylanbek давай обратимся к логике! тс моё ? моё ! и решать мне где садиться и как я не нарушаю. и пьяный не сажусь такчто норм всёё
А не тревожит, если человек, купил, полжизни копил, права получил. А тут такой, без прав в него вьехал. И машину в лом, а не на штраф стоянку. это ничего, не тревожит.
Meyirbek Saylanbek мудаки всегда есть но не все же!!! согласись
вешать надо таких у дороги на столбах
Viktor Sopin
Meyirbek Saylanbek насмешил.
пойди и сдай на права, в чем проблема
Vardan Hambardzumyan
Если у меня права на кат В, как я могу управлять другим авто, примеру кат. С, так что ты плачешь, попроси товарища с этой кат. и всё. Достала тупая молодёжь.
Meyirbek Saylanbek мне ненадо обьяснять как забирать вы мне обьясните какой долбан придумал это? не я понимаю что там запрет и всё такое но забрать твою собственнось. это жесть. со стороны логики мне обьясните как такое возможно
Meyirbek Saylanbek хорошо дорога гос-венная окей! но почему мне надо платить за доставку и содержание моего тс на стоянке? ведь я его туда не посвоей воле доставил!!!