Прочие авто-темы

Наказание за езду без прав

Какое актуальное наказание в 2023 году за езду без прав?
*D
*** Davi ***
Головой об асфальт.....
Виталий Зуев
Лучший ответ
15000 штраф
От 5 до 15к штраф
Алексей Петлин
Ренат А Это на мопед такой штраф , а на машину 30 тысяч
заваривание дверей машины с долболобом внутри
поджигание
Avtogen70 Avtogen70
15 за езду без прав, плюс 30 владельцу за допуск к управлению без прав
Илья Бибекин
Наказание за такие нарушения предусмотрены статьей 12.7 КоАП РФ: штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей - если у водителя вообще нет прав (не получал) штраф 30 000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов - если водитель ранее был лишен прав
Shoxrux Saidmamudov
От 5000 до 15000
В пдд всё есть для бестолочей, там чёрным по белому и в КОАП РФ.
Если на я мотике,даже не погонятся...
Алексей Петлин А зачем? По камерам вычислят, да на разбор пригласят...
Стас ................. Лоол, громче ори челик, ты под колпаком и тупо выдал чистосердечное признание. Неважно уже ничего. Ты под подозрением
У тебя Инет поисковик заблокирован? - рад за тебя!)))
5 т штраф и штраф стоянка
штраф , или лишение прав .
Вадим Воронин
Расстрел на месте.
Денис Подзоров
По Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (статья 12.7) за управление транспортным средством без соответствующих прав компетентный орган может вынести штраф в размере 5 000 - 15 000 рублей или лишение водительских прав на период от 4 до 6 месяцев.

По Уголовному кодексу Российской Федерации (статьи 264, 265) за езду без прав на автомобиль может быть назначено лишение свободы на срок от 3 до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет. Если такое деяние повторяется, уголовное наказание может быть ужесточено до пяти лет лишения свободы.
Нурлан Максутали Уулу Мда.. чтобы так запутанно написать, нужно еще постараться.
Всё в кучу..
УК так это вобще про дтп.а у человека явно вопрос не про это.
у нас на права никто не обращает внимания! а вот когда пьяный это уже конфискация машины и 2 недели отработок которые не очень хорошие!
Иван Горобцов
дрын в попу- супер-штраф
Шухрат Нурусов
30 тысяч
Иван Мищенко
Намного жёще, чем было в советские времена!
Максим Седов
Полосатую палочку в жопу засунут и штраф 15 тыс + штрафтоянка
это проблемно
Административный штраф 30000 руб, либо арест на 10 суток
Штраф