Прочие авто-темы

120 км/ч у кого обороты больше у механики или автомата?

У меня Mitsubishi Pajero Sport V6 3.0 механика. К примеру я еду на 5 скорости 120км/ч, на тахометре 3000 об/мин. Вопрос: на автомате при этой скорости сколько тыс.оборотов будет показано???
у меня на автомате макс 2500
Андрей Макаров
Лучший ответ
я могу сравнить только по Аутлендеру ХЛ.
2.4 МТ скорость 120 км/ч расход 10 л/100 км обороты 3000/мин 5 передача
3.0 АТ скорость 120 км/ч расход 15 л/100 км обороты не помню, катался давненько.
динамика разгона одинаковая = 11 секунд до 120 км/ч
Oleg Martinov
В зависимости от того какие передаточные числа в его АКПП. Думаю практически столько же, возможно чуть больше.
Толик Рыжов
Нарушаешь - штраф тебе....
3 тыс при 130, автомат 4 ступ. 170 л/с
По движку считают пеедаточные числа и устанавливают коробки и диференциалы. Уменя была тачка с автоматом же но с другим движком, той же модели, на 150тив статике мотором в 152 лошади было 3.5тысяч, с мотором в 277кобыл 2,6тысяч.
А на автомате, если как будешь ехать? В статике ровно, то такие обороты и будут, а если в разгоне, то он без спросу передачу вниз кидает и обороты подкидывает.
Расход и обороты не всегда прямопропорционалены, автомат всегда хавает горючки больше, это аксиома, ну не вдаваясь в техдетали могу сказать, что это своеобразная плата за плавное троганье и переключенье передач, ничего забеспатно не бывает, даже маашина, едующая с включеным радиоприёмником потребляет топлива чуть чуть больше, чем точно такая же, но с выключеным радио, за всё нужно платить, что поделаешь...
Денис Кудря
вопрос не совсем корректен. В каждой коробке свои передаточные числа. А подбираются они в зависимости не только от максимальной мощности двигателя, но и от графика распределения мощности в зависимости от оборотов.
В первую очередь это видно для моторов разных объемов. Для Toyota Avensis с 1,8 литровым двигателем при 150 км/ч 4000 оборотов. А у Chevrolet Tahoe c 5.7 литровым только 2400.
Насчёт расхода. На трассе на высшей передаче у коробок-автоматов блокируется гидротрансформатор, так что если сравнивать с механикой с таким же передаточным числом, то разницы наверное не будет.
Но на трассе иногда возникает необходимость обгона. Тогда автомат переключается на ступень ниже - а тут гидротрансформатор уже работает и требует на свои внутренние потери лишнего топлива. Так что даже при одинаковых передаточных числах для автомата расход будет больше даже на трассе - за счёт работы гидротрансформатора пусть и не всё время.
А А
почти то же самое.. . вы можете ехать на механике 120км. ч. и на 4 скорости.. . будет показывать 5-6тысяч оборотов.. .
Talant Abdibaitov
Вероятнее всего обороты будут примерно одинаковые.
У автомата всегда больше чем у ручной, на ручной ты можешь на 3-й ехать 120, на 4-ой, на 5-ой, а автомат ставит сам, там от давления зависит!
Тебе надо это самое главное спидомер тебе показывает скорость и все
обороты движка у всех одинаковы, отличие только при разгоне с места.
...санёк...