Прочие авто-темы
Кто чаще попадает в аварии мотоциклисты или автомобилисты?
Да всегда, мотоциклиста или мопедника если он лоялен, едет не более метра от обочины, как полагается.... его можно объехать.... но есть уроды которые прут медленно и не по обочине.... с такими трудно.... иной раз обогнать не удаётся, прёт такой урод на 50 по трасссе где разрешено 90....мрак, камер сейчас понаставили не балуйся.... сплошную пересекать при обгоне уже нарушение, и по нынешним меркам немаленькое по деньгам....
грустно-но на авто катаются во много раз больше и погибают реально больше в разы! ! на авто.. вот сегодня опять на кутузовке в лобовую 2 машинки.. и 5 человек погибли.. . и так каждый день... вам удачи и не кататься никогда -если слабо знаете пэн дэ дэ...
суицидники на скамейке с колёсами
По статистике конечно автомобили, т. к. в мире они составляют ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Ну а насчет мотоциклистов, здесь примерно одинаково, т. к. обычно мотоциклист гораздо чаще бьется об автомобиль. Т. е. в авариях с участием мотоциклиста, почти всегда второй участник - это автомобилист.
Щас, зайду в ГУГЛ, найду, потом отпишусь вам.
в Великобритании есть статистика: водители, которые имеют (и управляют реально) авто и мото - попадают в аварии реже! Я сам имею категории А и В, хочу сказать, что чувство опасности при езде не двух колёснике сохраняется и при пересадке на авто. Поэтому автоматически - ездишь осторожно...
Мотоциклисты у них никаклй защиты нет. шлем это так по приколу. когда человек на мотоцикле врезается в припятсяаи он лети на асфальт .при столновении машин в машине срабатывает подушка безопасности, сминается металл, удерживает ремень безопасности, абс помогает вывести ииз заноса