Прочие авто-темы

Как удержать контроль над автомобилем при аквапланировании на большой скорости?

Как удержать контроль над автомобилем типа ГАЗ-24 или Тойота Краун на скорости 100-150 км/ч, если попал в аквапланирование? Возможно ли вообще держать контроль над ТС в этом случае?
аквапланирование это автомобильный штопор. если машина попала в этот режим любые ваши действия бессмысленны. в эти секунды машина не управляема. она катится как кусок масла на раскаленной сковороде. совет тут один не делать ни чего! любые ваши маневры рулем окажутся пагубны, так как через миг колеса коснуться сухого полотна и машина мгновенно кинется в ту сторону куда вы вывернули колеса. тормозить бессмысленно резина не касается дороги. остается только молиться, что тоже бессмысленно не успеете до конца дочитать. так что дай нам всем господи не попадать в эту ситуацию
Эгерт Эдуард
Лучший ответ
Главное правило - не дергаться. Руль ни в коем случае - только прямо. Тормоза могут усугубить ситуацию. Только плавное торможение двигателем вне зависимости от типа привода до восстановления сцепления с дорогой передних колес.
ПППаднять пппаруса! как говорил капитан Врунгель!))
Денис Васильев
Только молиться!
у меня коллега после 2104 бедолага кое как взял кредит на убогую мазду. Мазда это супер мазда это скорость - первый дождь на ровном куске на 110 улетел в лес. . .машина в хлам, кредита 200000 только платить, но жив остался.
на подводных крыльях.
газ24 на штатной резине вряд-ли плавать будет
Только молиться
Pavel Epimahov
С Волгой сразу можешь надеятся на чудо. На Крауне с хорошей резиной аквапланирование чувствуется заранее, ногу с газа и всё в норме, если чуть заносит руль резко на половину угла заноса, если сильный занос то сначала газ в пол потом торомоз на пол педали и газ не отпускаешь, рулём быстро и плавно пытаешься выровнять машину.
а куда вы так летите в дождь, на тот свет?
Александр *